Jonas Rutsch

Jonas Rutsch

Edad: 22 años
Nacionalidad: Alemania
Peso: 82 kilos
Altura: 1´97 metros
Equipo: EF Pro Cycling
Especialidad: Todoterreno

Palmarés

Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper (’19)
8th Clasificación General Skoda-Tour de Luxembourg (’19)
2nd Eschborn-Frankfurt U23 (’18)
8th Rund um Köln (’19)
10th Clasificación General Boucles de la Mayenne (’18)
6th Clasificación General Tour Alsace (’19)
6th Clasificación General International Tour of Rhodes (’19)
14th Clasificación GeneralJayco Herald Sun Tour (’20)
2nd Etapa Tour Alsace (’19)
5th Ronde van Vlaanderen Beloften (’19)

Trayectoria

2021 EF Pro Cycling (WT)
2020 EF Pro Cycling (WT)
2019 Team Lotto – Kern Haus (CT)
2018 Team Lotto – Kern Haus (CT)
2017 Team Lotto – Kern Haus (CT)

Resultados

FechaResultadosCarrerasDistancia
21.10DNFAG Driedaagse Brugge-De Panne (1.UWT)188.6
18.1091Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT)243.3
11.10DNFGent-Wevelgem in Flanders Fields (1.UWT)232.5
29.09 › 03.10BinckBank Tour (2.UWT)
72General classification
03.1082Stage 5 - Ottignies-Louvain-la-Neuve › Geraardsbergen183.6
02.1026Stage 4 (ITT) - Riemst › Riemst8.14
01.1045Stage 3 - Aalter › Aalter157
29.0953Stage 1 - Blankenberge › Ardooie132.1
05.08 › 09.08Tour de Pologne (2.UWT)
43Points classification
83General classification
09.0815Stage 5 - Zakopane › Kraków188
08.0891Stage 4 - Bukovina Resort › Bukowina Tatrza?ska152.9
07.0895Stage 3 - Wadowice › Bielsko-Bia?a203.1
06.08127Stage 2 - Opole › Zabrze151.5
05.0869Stage 1 - Stadion ?l?ski › Katowice195.8
01.0372Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.Pro)201
29.02DNFOmloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT)200
05.02 › 09.02Jayco Herald Sun Tour (2.1)
4Youth classification
14General classification
09.0240Stage 5 - Melbourne › Melbourne89.1
08.0222Stage 4 - Mansfield › Mount Buller106.6
07.0239Stage 3 - Bright › Wangaratta178.1
06.0216Stage 2 - Beechworth › Falls Creek117.6
05.0268Stage 1 - Nagambie › Shepparton120.7
02.0264Cadel Evans Great Ocean Road Race (1.UWT)171.1
30.0165Race Torquay (1.1)133
21.01 › 26.01Santos Tour Down Under (2.UWT)
10Youth classification
68General classification
26.0126Stage 6 - McLaren Vale › Willunga Hill151.5
25.0179Stage 5 - Glenelg › Victor Harbor149.1
24.01102Stage 4 - Norwood › Murray Bridge152.8
23.0195Stage 3 - Unley › Paracombe131
22.0190Stage 2 - Woodside › Stirling135.8
21.01110Stage 1 - Tanunda › Tanunda150

A %d blogueros les gusta esto: