Omer Goldstein

Omer Goldstein

Edad: 24 años
Nacionalidad: Israel
Peso: 61 kilos
Altura: 1´74 metros
Equipo: Israel Start – Up Nation
Especialidad: Contrarrelojista

Palmarés

One day race National Championships Israel – ITT (’18)
National Championships Israel – Road Race (’20)
2nd National Championships Israel – Road Race (’19)
2x 2nd One day race National Championships Israel – ITT (’17, ’16)
14th Gran Piemonte (’18)
3rd National Championships Israel – Road Race (’18)
4th National Championships Israel – Road Race (’15)
46th Etapa UAE Tour (’20)
48th Etapa UAE Tour (’20)
3rd One day race National Championships Israel – ITT (’15)

Trayectoria

2021 Israel Start-Up Nation (WT)
2020 Israel Start-Up Nation (WT)
2019 Israel Cycling Academy (PCT)
2018 Israel Cycling Academy (PCT)
2016 Cycling Academy Team (CT)

Resultados

FechaResultadosCarrerasDistancia
21.111National Championships Israel - Road Race (NC)147
20.10 › 08.11La Vuelta ciclista a España (2.UWT)
38Youth classification
106General classification
08.1148Stage 18 - Hipódromo de la Zarzuela › Madrid139.6
07.1187Stage 17 - Sequeros › Alto de la Covatilla178.2
06.1183Stage 16 - Salamanca › Ciudad Rodrigo162
05.11109Stage 15 - Mos › Puebla de Sanabria230.8
04.1170Stage 14 - Lugo › Ourense204.7
03.11136Stage 13 (ITT) - Muros › Mirador de Ézaro33.7
01.1187Stage 12 - Pola de Laviana › Alto de l'Angliru109.4
31.10103Stage 11 - Villaviciosa › Alto de la Farrapona170
30.10147Stage 10 - Castro Urdiales › Suances185
29.1059Stage 9 - Castrillo del Val › Aguilar de Campoo157.7
28.1093Stage 8 - Logroño › Alto de Moncalvillo164
27.10135Stage 7 - Vitoria-Gasteiz › Villanueva de Valdegovia159.7
25.1092Stage 6 - Biescas › Aramón Formigal146.4
24.10130Stage 5 - Huesca › Sabiñanigo184.4
23.1078Stage 4 - Garray › Ejea de los Caballeros191.7
22.1068Stage 3 - Lodosa › La Laguna Negra de Vinuesa166.1
21.10131Stage 2 - Pamplona › Lekunberri151.6
20.1089Stage 1 - Irún › Arrate173
07.1083De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.Pro)197.2
04.10DNFLiège-Bastogne-Liège (1.UWT)257
30.09122La Flèche Wallonne (1.UWT)202
17.0942Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli (1.Pro)210.1
16.0920Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini (1.1)182.9
29.08 › 02.09Tour de Hongrie (2.1)
26General classification
02.0932Stage 5 - Miskolc › Gyöngyös-Kékestet?187.8
01.0932Stage 4 - Sárospatak › Kazincbarcika180
31.0849Stage 3 - Karcag › Nyíregyháza181.8
30.0830Stage 2 - Debrecen › Hajdúszoboszló158.4
29.0823Stage 1 - Esztergom › Esztergom117.5
15.08OTLIl Lombardia (1.UWT)231
12.0889Gran Piemonte (1.Pro)187
05.0890Milano-Torino (1.Pro)198
23.02 › 29.02UAE Tour (2.UWT)
12Youth classification
52General classification
27.0248Stage 5 - Al Ain › Jebel Hafeet162
26.02103Stage 4 - Zabeel Park › Dubai City Walk173
25.0259Stage 3 - Al Qudra Cycle Track › Jebel Hafeet184
24.0270Stage 2 - Hatta › Hatta Dam168
23.0246Stage 1 - The Pointe › Dubai Silicon Oasis148
05.02 › 09.02Jayco Herald Sun Tour (2.1)
16General classification
09.0237Stage 5 - Melbourne › Melbourne89.1
08.0230Stage 4 - Mansfield › Mount Buller106.6
07.028Stage 3 - Bright › Wangaratta178.1
06.0221Stage 2 - Beechworth › Falls Creek117.6
05.0231Stage 1 - Nagambie › Shepparton120.7
30.0198Race Torquay (1.1)133
21.01 › 26.01Santos Tour Down Under (2.UWT)
16Mountains classification
38Points classification
72General classification
26.0150Stage 6 - McLaren Vale › Willunga Hill151.5
25.0144Stage 5 - Glenelg › Victor Harbor149.1
24.0177Stage 4 - Norwood › Murray Bridge152.8
23.0138Stage 3 - Unley › Paracombe131
22.01134Stage 2 - Woodside › Stirling135.8
21.0182Stage 1 - Tanunda › Tanunda150

A %d blogueros les gusta esto: