Horarios de salida en el prólogo del Tour de Romandía

Filippo Ganna

Este martes comienza el Tour de Romandía y lo hace con un prólogo de 4,05 kilómetros que, si bien no será determinante, será suficiente para que se generen pequeñas diferencias de cara a los días venideros. Entre los favoritos a vestirse de amarillo en el primer día nos encontramos a Filippo Ganna, ganador de casi todas las cronos que ha disputado, Stefan Küng, reciente campeón de la Volta a la Comunitat Valenciana, Stefan Bissegger, ganador de la crono de París – Niza, y Rohan Dennis, ganador de la crono en la Volta a Catalunya. Una batalla impresionante para abrir este Tour de Romandía

Horarios de salida

1 15:00:00 *SUTER Joel SUI
2 15:01:00 BAKELANTS Jan IWG
3 15:02:00 VAN GARDEREN Tejay EFN
4 15:03:00 DENZ Nico DSM
5 15:04:00 *CHAMPION Thomas COF
6 15:05:00 GILBERT Philippe LTS
7 15:06:00 CATALDO Dario MOV
8 15:07:00 BOIVIN Guillaume ISN
9 15:08:00 BARBERO Carlos TQA
10 15:09:00 *STEWART Jake GFC
11 15:10:00 HOWSON Damien BEX
12 15:11:00 BOARO Manuele APT
13 15:12:00 GOUGEARD Alexis ACT
14 15:13:00 COLBRELLI Sonny TBV
15 15:14:00 *QUARTERMAN Charles TFS
16 15:15:00 SAGAN Juraj BOH
17 15:16:00 TROIA Oliviero UAD
18 15:17:00 KRUIJSWIJK Steven TJV
19 15:18:00 KEISSE Iljo DQT
20 15:19:00 DUNBAR Edward IGD
21 15:20:00 REUTIMANN Matthias SUI
22 15:21:00 HIRT Jan IWG
23 15:22:00 *BISSEGGER Stefan EFN
24 15:23:00 HAMILTON Christopher DSM
25 15:24:00 BOHLI Tom COF
26 15:25:00 GOOSSENS Kobe LTS
27 15:26:00 VILLELLA Davide MOV
28 15:27:00 BEVIN Patrick ISN
29 15:28:00 SUNDERLAND Dylan TQA
30 15:29:00 KUNG Stefan GFC
31 15:30:00 SMITH Dion BEX
32 15:31:00 CONTRERAS PINZON Rodrigo APT
33 15:32:00 *CHAMPOUSSIN Clement ACT
34 15:33:00 TRATNIK Jan TBV
35 15:34:00 MOSCHETTI Matteo TFS
36 15:35:00 BASKA Erik BOH
37 15:36:00 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAD
38 15:37:00 VAN EMDEN Jos TJV
39 15:38:00 DEVENYNS Dries DQT
40 15:39:00 AMADOR Andrey IGD
41 15:40:00 *SCHNEITER Joab SUI
42 15:41:00 PETILLI Simone IWG
43 15:42:00 NIELSEN Magnus Cort EFN
44 15:43:00 HAGA Chad DSM
45 15:44:00 HERRADA Jesus COF
46 15:45:00 *THIJSSEN Gerben LTS
47 15:46:00 TORRES BARCELO Albert MOV
48 15:47:00 WOODS Michael ISN
49 15:48:00 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TQA
50 15:49:00 LADAGNOUS Matthieu GFC
51 15:50:00 BOOKWALTER Brent BEX
52 15:51:00 MARTINELLI Davide APT
53 15:52:00 O’CONNOR Ben ACT
54 15:53:00 CARUSO Damiano TBV
55 15:54:00 MOSCA Jacopo TFS
56 15:55:00 KELDERMAN Wilco BOH
57 15:56:00 *COVI Alessandro UAD
58 15:57:00 *LEEMREIZE Gijs TJV
59 15:58:00 MASNADA Fausto DQT
60 15:59:00 DOULL Owain IGD
61 16:00:00 IMHOF Claudio SUI
62 16:01:00 MEINTJES Louis IWG
63 16:02:00 POWLESS Neilson EFN
64 16:03:00 *van WILDER Ilan DSM
65 16:04:00 SABATINI Fabio COF
66 16:05:00 HOLMES Matthew LTS
67 16:06:00 LOPEZ MORENO Miguel Angel MOV
68 16:07:00 HOLLENSTEIN Reto ISN
69 16:08:00 ARMEE Sander TQA
70 16:09:00 REICHENBACH Sebastien GFC
71 16:10:00 GRMAY Tsgabu Gebremaryam BEX
72 16:11:00 LUTSENKO Alexey APT
73 16:12:00 VENTURINI Clement ACT
74 16:13:00 HAIG Jack TBV
75 16:14:00 *JENSEN Mattias TFS
76 16:15:00 SAGAN Peter BOH
77 16:16:00 RICHEZE Maximiliano Ariel UAD
78 16:17:00 PFINGSTEN Christoph TJV
79 16:18:00 CATTANEO Mattia DQT
80 16:19:00 DENNIS Rohan IGD
81 16:20:00 THIERY Cyrille SUI
82 16:21:00 PASQUALON Andrea IWG
83 16:22:00 EL FARES Julien EFN
84 16:23:00 *ARENSMAN Thymen DSM
85 16:24:00 HERRADA Jose COF
86 16:25:00 CRAS Steff LTS
87 16:26:00 *JACOBS Johan MOV
88 16:27:00 FROOME Chris ISN
89 16:28:00 TANFIELD Harry TQA
90 16:29:00 SEIGLE Romain GFC
91 16:30:00 BEWLEY Samuel BEX
92 16:31:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion APT
93 16:32:00 NAESEN Lawrence ACT
94 16:33:00 PERNSTEINER Hermann TBV
95 16:34:00 EG Niklas TFS
96 16:35:00 BURGHARDT Marcus BOH
97 16:36:00 ULISSI Diego UAD
98 16:37:00 TOLHOEK Antwan TJV
99 16:38:00 *GARRISON Ian DQT
100 16:39:00 GANNA Filippo IGD
101 16:40:00 FLUCKIGER Mathias SUI
102 16:41:00 TAARAMAE Rein IWG
103 16:42:00 *CAMARGO PINEDA Diego Andres EFN
104 16:43:00 *BRENNER Marco DSM
105 16:44:00 BERHANE Natnael COF
106 16:45:00 *CONCA Filippo LTS
107 16:46:00 *JORGENSEN Mathias MOV
108 16:47:00 SCHMIDT Mads Wurtz ISN
109 16:48:00 HENAO MONTOYA Sergio Luis TQA
110 16:49:00 LIENHARD Fabian GFC
111 16:50:00 HAMILTON Lucas BEX
112 16:51:00 *ROMO OLIVER Javier APT
113 16:52:00 *HANNINEN Jaakko ACT
114 16:53:00 WILLIAMS Stephen TBV
115 16:54:00 ELISSONDE Kenny TFS
116 16:55:00 ZWIEHOFF Ben BOH
117 16:56:00 COSTA Rui UAD
118 16:57:00 MARTIN Tony TJV
119 16:58:00 ČERNY Josef DQT
120 16:59:00 PORTE Richie IGD
121 17:00:00 PELLAUD Simon SUI
122 17:01:00 MINALI Riccardo IWG
123 17:02:00 CAICEDO Jonathan EFN
124 17:03:00 *GALL Felix DSM
125 17:04:00 VIVIANI Elia COF
126 17:05:00 *KRON Andreas LTS
127 17:06:00 SOLER Marc MOV
128 17:07:00 DOWSETT Alex ISN
129 17:08:00 POWER Rob TQA
130 17:09:00 BADILATTI Matteo GFC
131 17:10:00 EDMONDSON Alexander BEX
132 17:11:00 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka APT
133 17:12:00 FRANK Mathias ACT
134 17:13:00 BAUHAUS Phil TBV
135 17:14:00 *TIBERI Antonio TFS
136 17:15:00 *MEEUS Jordi BOH
137 17:16:00 *HIRSCHI Marc UAD
138 17:17:00 KUSS Sepp TJV
139 17:18:00 CAVAGNA Remi DQT
140 17:19:00 THOMAS Geraint IGD

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: