Horario y orden de salida de la crono de Dauphiné

Este miércoles se disputa la cuarta etapa en el Criterium Du Dauphiné. Una contrarreloj de 16 kilómetros que provocará las primeras diferencias en la general. Estos son los horarios de salida y el orden.

1 13:17:00 137  IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES
2 13:18:00 67  FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE
3 13:19:00 24  EMMANUEL MORIN COFIDIS
4 13:20:00 144  JOSEF ČERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP
5 13:21:00 155  RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO
6 13:22:00 146  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP
7 13:23:00 114  MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL
8 13:24:00 126  MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS
9 13:25:00 45  TONY MARTIN JUMBO – VISMA
10 13:26:00 147  STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP
11 13:27:00 86  ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION
12 13:28:00 5  LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO
13 13:29:00 151  MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO
14 13:30:00 27  KENNETH VANBILSEN COFIDIS
15 13:31:00 13  WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ
16 13:32:00 6  HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO
17 13:33:00 26  PIERRE LUC PERICHON COFIDIS
18 13:34:00 32  ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS
19 13:35:00 7  LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO
20 13:36:00 93  DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH
21 13:37:00 196  KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
22 13:38:00 131  ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES
23 13:39:00 14  KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ
24 13:40:00 116  HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL
25 13:41:00 195  JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
26 13:42:00 207  DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS
27 13:43:00 15  MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ
28 13:44:00 174  MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM
29 13:45:00 141  FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP
30 13:46:00 173  CHAD HAGA TEAM DSM
31 13:47:00 2  WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO
32 13:48:00 161  KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE
33 13:49:00 127  MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS
34 13:50:00 53  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM
35 13:51:00 66  MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE
36 13:52:00 42  ROBERT GESINK JUMBO – VISMA
37 13:53:00 164  KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE
38 13:54:00 142  SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP
39 13:55:00 113  SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL
40 13:56:00 52  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM
41 13:57:00 194  THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
42 13:58:00 106  LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC
43 13:59:00 85  RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION
44 14:00:00 46  TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA
45 14:01:00 122  SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS
46 14:02:00 133  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES
47 14:03:00 107  CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC
48 14:04:00 82  ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION
49 14:05:00 197  LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
50 14:06:00 23  NATHAN HAAS COFIDIS
51 14:07:00 37  DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS
52 14:08:00 152  JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO
53 14:09:00 16  OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ
54 14:10:00 47  JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA
55 14:11:00 72  DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM
56 14:12:00 62  PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE
57 14:13:00 193  JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
58 14:14:00 43  LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA
59 14:15:00 104  ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC
60 14:16:00 167  ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE
61 14:17:00 171  MARCO BRENNER TEAM DSM
62 14:18:00 166  BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE
63 14:19:00 135  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES
64 14:20:00 74  OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM
65 14:21:00 3  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO
66 14:22:00 105  LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC
67 14:23:00 162  BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE
68 14:24:00 95  YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH
69 14:25:00 203  CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS
70 14:26:00 87  MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION
71 14:27:00 132  MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES
72 14:28:00 34  MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS
73 14:29:00 205  MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA ASSOS
74 14:30:00 187  SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM
75 14:31:00 25  ANTHONY PEREZ COFIDIS
76 14:32:00 157  JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO
77 14:33:00 192  JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
78 14:34:00 103  WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC
79 14:35:00 83  OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION
80 14:36:00 117  BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL
81 14:37:00 204  SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS
82 14:38:00 136  BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES
83 14:39:00 175  MARTIJN TUSVELD TEAM DSM
84 14:40:00 184  CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM
85 14:41:00 81  CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION
86 14:42:00 64  NILS POLITT BORA – HANSGROHE
87 14:43:00 22  SIMON GESCHKE COFIDIS
88 14:44:00 111  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL
89 14:45:00 182  FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM
90 14:46:00 77  CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM
91 14:47:00 55  JJ ROJAS MOVISTAR TEAM
92 14:48:00 4  JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO
93 14:49:00 185  ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM
94 14:50:00 57  CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM
95 14:51:00 36  CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS
96 14:52:00 97  OSCAR RODRIGUEZ  ASTANA – PREMIER TECH
97 14:53:00 183  MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM
98 14:54:00 177  KEVIN VERMAERKE TEAM DSM
99 14:55:00 115  SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL
100 14:56:00 134  JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES
101 14:57:00 102  WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC
102 14:58:00 12  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ
103 14:59:00 121  DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS
104 15:00:00 181  PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM
105 15:01:00 163  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE
106 15:02:00 73  JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM
107 15:03:00 191  LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX
108 15:04:00 172  FELIX GALL TEAM DSM
109 15:05:00 17  VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ
110 15:06:00 201  FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS
111 15:07:00 51  MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM
112 15:08:00 84  BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION
113 15:09:00 153  KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO
114 15:10:00 165  DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE
115 15:11:00 35  RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS
116 15:12:00 202  SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS
117 15:13:00 125  JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS
118 15:14:00 71  BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM
119 15:15:00 112  STEFF CRAS LOTTO SOUDAL
120 15:16:00 154  MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO
121 15:17:00 33  TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS
122 15:18:00 101  NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC
123 15:19:00 54  ENRIC MAS MOVISTAR TEAM
124 15:20:00 91  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH
125 15:21:00 75  AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM
126 15:22:00 11  DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ
127 15:23:00 61  WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE
128 15:24:00 21  GUILLAUME MARTIN COFIDIS
129 15:25:00 76  GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM
130 15:26:00 1  MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO
131 15:27:00 94  ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH
132 15:28:00 44  SEPP KUSS JUMBO – VISMA
133 15:29:00 41  STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA
134 15:30:00 176  ILAN VAN WILDER TEAM DSM
135 15:31:00 31  GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS
136 15:32:00 63  PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE
137 15:33:00 186  QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM
138 15:34:00 143  KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP
139 15:35:00 56  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM
140 15:36:00 92  ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH
141 15:37:00 124  SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS
142 15:38:00 65  LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: