Andrea Vendrame se lleva la primera etapa de la Ruta Occitania

Andrea Vendrame gana la primera etapa de la Ruta de Occitania

El ciclista italiano Andrea Vendrame (Ag2r-Citroën) se ha enfundado el primer maillot de líder de la 45ª edición de La Ruta de Occitania, ronda 2.1 del calendario europeo de la Unión Ciclista Internacional (UCI) que arrancó este jueves y se disputará hasta el próximo domingo.

Con un tiempo de 3 horas, 59 minutos y 41 segundos, Vendrame se impuso en solitario en la primera etapa, una jornada de 156,5 kilómetros disputada entre las localidades galas de Cazouls-Lès-Béziers y Lacaune Les Bains. Se trata de la primera victoria de la temporada de Vendrame.

Segundo y tercero, a 4 segundos y dando tiempo al grupo principal, terminaron el danés Magnus Cort Nielsen (EF Education-Nippo) y el también italiano Jacopo Mosca (Trek-Segafredo). Los españoles Luis León Sánchez (Astana-Premier Tech) y Jesús Herrada (Cofidis) terminaron en la cuarta y quinta plaza, también a 4 segundos del vencedor.

En esta primera etapa, disputada entre Cazouls-Les Beziers y Lacaune Les Bains, se pudo hacer una pequeña selección desde la salida controlada, debido al perfil escarpado de la misma y al exigente Col de Frontfoide, de primera categoría, que tuvo que subir el pelotón.

La Ruta de Occitania, cuya pasada edición de adjudicó el colombiano Egan Bernal, continuará este viernes con la disputa de su segunda etapa, de 198,7 kilómetros con salida en Villefranche-De-Rouergue y llegada a Auch, con tres puertos de tercera categoría, en el inicio, y dos sprints intermedios en la parte final, donde los velocistas tendrán la oportunidad de sumar para conseguir el jersey de la clasificación por puntos.

Con Vendrame defendiendo el liderato, el pelotón partirá de Villefranche-De-Rouergue a las 11:00 horas (CEST) y su llegada a la localidad de Auch está prevista en torno a las 15:50 h.

1ª etapa:
1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:59:41
2 CORT Magnus EF Education – Nippo 0:04
3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo m.t.
4 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech m.t.
5 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits m.t.
6 SWIFT Ben INEOS Grenadiers m.t.
7 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team m.t.
8 HARDY Romain Team Arkéa Samsic m.t.
9 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma m.t.
10 GARCÍA Jhojan Caja Rural – Seguros RGA m.t.
11 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma m.t.
12 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team m.t.
13 CABOT Jérémy Team Total Direct Energie m.t.
14 BOU Joan Euskaltel – Euskadi m.t.
15 RODRÍGUEZ Óscar Astana – Premier Tech m.t.
16 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic m.t.
17 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA m.t.
18 NATAROV Yuriy Astana – Premier Tech m.t.
19 DEBESAY Mekseb Bike Aid m.t.
20 DÍAZ José Manuel DELKO m.t.
21 BOILEAU Alan B&B Hotels p/b KTM m.t.
22 CICCONE Giulio Trek – Segafredo m.t.
23 BERTHET Clément DELKO m.t.
24 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM m.t.
25 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team m.t.
26 RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie m.t.
27 KUDUS Merhawi Astana – Premier Tech m.t.
28 LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic m.t.
29 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma m.t.
30 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA m.t.
31 OKAMIKA Ander Burgos-BH m.t.
32 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
33 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
34 NAVARRO Daniel Burgos-BH m.t.
35 TOUMIRE Hugo France m.t.
36 MAS Lluís Movistar Team m.t.
37 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma m.t.
38 TRARIEUX Julien DELKO m.t.
39 GARCÍA PIERNA Carlos Equipo Kern Pharma m.t.
40 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team m.t.
41 PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.
42 CARR Simon EF Education – Nippo 0:27
43 RIES Michel Trek – Segafredo m.t.
44 ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93 m.t.
45 HOLLMANN Juri Movistar Team 0:43
46 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi m.t.
47 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:15
48 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:28
49 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma m.t.
50 MOLENAAR Alex Burgos-BH 4:36
51 DUVAL Julien AG2R Citroën Team 6:31
52 CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits m.t.
53 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 m.t.
54 BRAVO Garikoitz Euskaltel – Euskadi m.t.
55 OWEN Logan EF Education – Nippo 8:40
56 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 11:22
57 FEDOROV Yevgeniy Astana – Premier Tech m.t.
58 MORTON Lachlan EF Education – Nippo 15:49
59 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits m.t.
60 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits m.t.
61 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 m.t.
62 VAN ENGELEN Adne Bike Aid m.t.
63 MADRAZO Ángel Burgos-BH m.t.
64 CARDIS Romain St Michel – Auber93 m.t.
65 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH m.t.
66 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM m.t.
67 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM m.t.
68 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma m.t.
69 CARSTENSEN Lucas Bike Aid m.t.
70 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 m.t.
71 CAM Maxime B&B Hotels p/b KTM m.t.
72 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi m.t.
73 NORSGAARD Mathias Movistar Team m.t.
74 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ m.t.
75 DAVY Clément Groupama – FDJ m.t.
76 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits m.t.
77 CARVALHO Andre Cofidis, Solutions Crédits m.t.
78 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 m.t.
79 GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie m.t.
80 LEROUX Samuel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
81 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic m.t.
82 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 m.t.
83 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA m.t.
84 BONNET Thomas France m.t.
85 FERRON Valentin Team Total Direct Energie m.t.
86 SCOTSON Miles Groupama – FDJ m.t.
87 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM m.t.
88 PRADES Eduard DELKO m.t.
89 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ m.t.
90 ZINGLE Axel France m.t.
91 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA m.t.
92 CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team m.t.
93 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team m.t.
94 WURF Cameron INEOS Grenadiers m.t.
95 KIPKEMBOI Salim Bike Aid m.t.
96 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers m.t.
97 DOULL Owain INEOS Grenadiers m.t.
98 GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie m.t.
99 ROSA Diego Team Arkéa Samsic m.t.
100 JOUSSEAUME Alan France m.t.
101 DE WITTE Mathias Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
102 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie m.t.
103 BAUDIN Alex France m.t.
104 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie m.t.
105 DEWULF Stan AG2R Citroën Team m.t.
106 DELETTRE Alexandre DELKO m.t.
107 BRAZ AFONSO Clement France m.t.
108 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic m.t.
109 URRUTY Maxime Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
110 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers m.t.
111 CABEDO Óscar Burgos-BH m.t.
112 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo m.t.
113 DOCKER Mitchell EF Education – Nippo m.t.
114 FERNÁNDEZ Delio DELKO m.t.
115 KAGIMU Charles Bike Aid m.t.
116 SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA m.t.
117 BARTA Will EF Education – Nippo m.t.
118 ROUX Anthony Groupama – FDJ m.t.
119 MORA Sebastián Movistar Team m.t.
120 LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic m.t.
121 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ m.t.
122 GRUZDEV Dmitriy Astana – Premier Tech m.t.
123 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ m.t.
124 ANTOMARCHI Julien Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
125 PICOUX Maximilien Xelliss – Roubaix Lille Métropole 23:49
126 KÖNIG Marco Bike Aid m.t.
127 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM m.t.
128 VERMEULEN Emiel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
129 GROSU Eduard-Michael DELKO m.t.
130 EZQUERRA Jesús Burgos-BH m.t.
131 RETAILLEAU Valentin France m.t.
DNF BERGSTROM FRISK Erik Bike Aid –
DNF CENTRONE Ivan Xelliss – Roubaix Lille Métropole –
DNF CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi –
DNF BRUSSENSKIY Gleb Astana – Premier Tech

General:
1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:59:31
2 CORT Magnus EF Education – Nippo 0:08
3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 0:10
4 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 0:12
5 DÍAZ José Manuel DELKO 0:13
6 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech 0:14
7 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits m.t.
8 SWIFT Ben INEOS Grenadiers m.t.
9 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team m.t.
10 HARDY Romain Team Arkéa Samsic m.t.
11 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma m.t.
12 GARCÍA Jhojan Caja Rural – Seguros RGA m.t.
13 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma m.t.
14 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team m.t.
15 CABOT Jérémy Team Total Direct Energie m.t.
16 BOU Joan Euskaltel – Euskadi m.t.
17 RODRÍGUEZ Óscar Astana – Premier Tech m.t.
18 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic m.t.
19 NATAROV Yuriy Astana – Premier Tech m.t.
20 DEBESAY Mekseb Bike Aid m.t.
21 BOILEAU Alan B&B Hotels p/b KTM m.t.
22 CICCONE Giulio Trek – Segafredo m.t.
23 BERTHET Clément DELKO m.t.
24 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM m.t.
25 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team m.t.
26 RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie m.t.
27 KUDUS Merhawi Astana – Premier Tech m.t.
28 LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic m.t.
29 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma m.t.
30 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA m.t.
31 OKAMIKA Ander Burgos-BH m.t.
32 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
33 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
34 NAVARRO Daniel Burgos-BH m.t.
35 TOUMIRE Hugo France m.t.
36 MAS Lluís Movistar Team m.t.
37 TRARIEUX Julien DELKO m.t.
38 GARCÍA PIERNA Carlos Equipo Kern Pharma m.t.
39 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team m.t.
40 PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.
41 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA 0:34
42 CARR Simon EF Education – Nippo 0:37
43 RIES Michel Trek – Segafredo m.t.
44 ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93 m.t.
45 HOLLMANN Juri Movistar Team 0:48
46 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 0:53
47 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:25
48 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:38
49 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma m.t.
50 MOLENAAR Alex Burgos-BH 4:46
51 DUVAL Julien AG2R Citroën Team 6:41
52 CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits m.t.
53 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 m.t.
54 BRAVO Garikoitz Euskaltel – Euskadi m.t.
55 OWEN Logan EF Education – Nippo 8:50
56 FEDOROV Yevgeniy Astana – Premier Tech 11:29
57 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 11:31
58 MORTON Lachlan EF Education – Nippo 15:59
59 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits m.t.
60 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits m.t.
61 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 m.t.
62 VAN ENGELEN Adne Bike Aid m.t.
63 MADRAZO Ángel Burgos-BH m.t.
64 CARDIS Romain St Michel – Auber93 m.t.
65 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH m.t.
66 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM m.t.
67 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM m.t.
68 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma m.t.
69 CARSTENSEN Lucas Bike Aid m.t.
70 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 m.t.
71 CAM Maxime B&B Hotels p/b KTM m.t.
72 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi m.t.
73 NORSGAARD Mathias Movistar Team m.t.
74 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ m.t.
75 DAVY Clément Groupama – FDJ m.t.
76 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits m.t.
77 CARVALHO Andre Cofidis, Solutions Crédits m.t.
78 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 m.t.
79 GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie m.t.
80 LEROUX Samuel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
81 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic m.t.
82 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 m.t.
83 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA m.t.
84 BONNET Thomas France m.t.
85 FERRON Valentin Team Total Direct Energie m.t.
86 SCOTSON Miles Groupama – FDJ m.t.
87 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM m.t.
88 PRADES Eduard DELKO m.t.
89 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ m.t.
90 ZINGLE Axel France m.t.
91 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA m.t.
92 CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team m.t.
93 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team m.t.
94 WURF Cameron INEOS Grenadiers m.t.
95 KIPKEMBOI Salim Bike Aid m.t.
96 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers m.t.
97 DOULL Owain INEOS Grenadiers m.t.
98 GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie m.t.
99 ROSA Diego Team Arkéa Samsic m.t.
100 JOUSSEAUME Alan France m.t.
101 DE WITTE Mathias Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
102 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie m.t.
103 BAUDIN Alex France m.t.
104 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie m.t.
105 DEWULF Stan AG2R Citroën Team m.t.
106 DELETTRE Alexandre DELKO m.t.
107 BRAZ AFONSO Clement France m.t.
108 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic m.t.
109 URRUTY Maxime Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
110 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers m.t.
111 CABEDO Óscar Burgos-BH m.t.
112 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo m.t.
113 DOCKER Mitchell EF Education – Nippo m.t.
114 FERNÁNDEZ Delio DELKO m.t.
115 KAGIMU Charles Bike Aid m.t.
116 SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA m.t.
117 BARTA Will EF Education – Nippo m.t.
118 ROUX Anthony Groupama – FDJ m.t.
119 MORA Sebastián Movistar Team m.t.
120 LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic m.t.
121 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ m.t.
122 GRUZDEV Dmitriy Astana – Premier Tech m.t.
123 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ m.t.
124 ANTOMARCHI Julien Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
125 PICOUX Maximilien Xelliss – Roubaix Lille Métropole 23:59
126 KÖNIG Marco Bike Aid m.t.
127 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM m.t.
128 VERMEULEN Emiel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
129 GROSU Eduard-Michael DELKO m.t.
130 EZQUERRA Jesús Burgos-BH m.t.
131 RETAILLEAU Valentin France 1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:59:31
2 CORT Magnus EF Education – Nippo 0:08
3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 0:10
4 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 0:12
5 DÍAZ José Manuel DELKO 0:13
6 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech 0:14
7 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits m.t.
8 SWIFT Ben INEOS Grenadiers m.t.
9 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team m.t.
10 HARDY Romain Team Arkéa Samsic m.t.
11 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma m.t.
12 GARCÍA Jhojan Caja Rural – Seguros RGA m.t.
13 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma m.t.
14 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team m.t.
15 CABOT Jérémy Team Total Direct Energie m.t.
16 BOU Joan Euskaltel – Euskadi m.t.
17 RODRÍGUEZ Óscar Astana – Premier Tech m.t.
18 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic m.t.
19 NATAROV Yuriy Astana – Premier Tech m.t.
20 DEBESAY Mekseb Bike Aid m.t.
21 BOILEAU Alan B&B Hotels p/b KTM m.t.
22 CICCONE Giulio Trek – Segafredo m.t.
23 BERTHET Clément DELKO m.t.
24 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM m.t.
25 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team m.t.
26 RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie m.t.
27 KUDUS Merhawi Astana – Premier Tech m.t.
28 LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic m.t.
29 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma m.t.
30 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA m.t.
31 OKAMIKA Ander Burgos-BH m.t.
32 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
33 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
34 NAVARRO Daniel Burgos-BH m.t.
35 TOUMIRE Hugo France m.t.
36 MAS Lluís Movistar Team m.t.
37 TRARIEUX Julien DELKO m.t.
38 GARCÍA PIERNA Carlos Equipo Kern Pharma m.t.
39 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team m.t.
40 PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.
41 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA 0:34
42 CARR Simon EF Education – Nippo 0:37
43 RIES Michel Trek – Segafredo m.t.
44 ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93 m.t.
45 HOLLMANN Juri Movistar Team 0:48
46 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 0:53
47 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:25
48 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:38
49 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma m.t.
50 MOLENAAR Alex Burgos-BH 4:46
51 DUVAL Julien AG2R Citroën Team 6:41
52 CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits m.t.
53 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 m.t.
54 BRAVO Garikoitz Euskaltel – Euskadi m.t.
55 OWEN Logan EF Education – Nippo 8:50
56 FEDOROV Yevgeniy Astana – Premier Tech 11:29
57 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 11:31
58 MORTON Lachlan EF Education – Nippo 15:59
59 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits m.t.
60 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits m.t.
61 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 m.t.
62 VAN ENGELEN Adne Bike Aid m.t.
63 MADRAZO Ángel Burgos-BH m.t.
64 CARDIS Romain St Michel – Auber93 m.t.
65 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH m.t.
66 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM m.t.
67 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM m.t.
68 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma m.t.
69 CARSTENSEN Lucas Bike Aid m.t.
70 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 m.t.
71 CAM Maxime B&B Hotels p/b KTM m.t.
72 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi m.t.
73 NORSGAARD Mathias Movistar Team m.t.
74 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ m.t.
75 DAVY Clément Groupama – FDJ m.t.
76 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits m.t.
77 CARVALHO Andre Cofidis, Solutions Crédits m.t.
78 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 m.t.
79 GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie m.t.
80 LEROUX Samuel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
81 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic m.t.
82 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 m.t.
83 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA m.t.
84 BONNET Thomas France m.t.
85 FERRON Valentin Team Total Direct Energie m.t.
86 SCOTSON Miles Groupama – FDJ m.t.
87 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM m.t.
88 PRADES Eduard DELKO m.t.
89 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ m.t.
90 ZINGLE Axel France m.t.
91 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA m.t.
92 CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team m.t.
93 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team m.t.
94 WURF Cameron INEOS Grenadiers m.t.
95 KIPKEMBOI Salim Bike Aid m.t.
96 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers m.t.
97 DOULL Owain INEOS Grenadiers m.t.
98 GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie m.t.
99 ROSA Diego Team Arkéa Samsic m.t.
100 JOUSSEAUME Alan France m.t.
101 DE WITTE Mathias Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
102 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie m.t.
103 BAUDIN Alex France m.t.
104 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie m.t.
105 DEWULF Stan AG2R Citroën Team m.t.
106 DELETTRE Alexandre DELKO m.t.
107 BRAZ AFONSO Clement France m.t.
108 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic m.t.
109 URRUTY Maxime Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
110 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers m.t.
111 CABEDO Óscar Burgos-BH m.t.
112 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo m.t.
113 DOCKER Mitchell EF Education – Nippo m.t.
114 FERNÁNDEZ Delio DELKO m.t.
115 KAGIMU Charles Bike Aid m.t.
116 SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA m.t.
117 BARTA Will EF Education – Nippo m.t.
118 ROUX Anthony Groupama – FDJ m.t.
119 MORA Sebastián Movistar Team m.t.
120 LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic m.t.
121 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ m.t.
122 GRUZDEV Dmitriy Astana – Premier Tech m.t.
123 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ m.t.
124 ANTOMARCHI Julien Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
125 PICOUX Maximilien Xelliss – Roubaix Lille Métropole 23:59
126 KÖNIG Marco Bike Aid m.t.
127 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM m.t.
128 VERMEULEN Emiel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
129 GROSU Eduard-Michael DELKO m.t.
130 EZQUERRA Jesús Burgos-BH m.t.
131 RETAILLEAU Valentin France m.t.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: