Anuncios
Noticia

Vuelta a Andalucía | Clasificaciones 3ª etapa

Anuncios

A pesar de las quejas de Movistar Team por la presunta maniobra ilegal de Sacha Modolo, la organización de la Vuelta a Andalucía, no vio nada punible, y mantuvo el triunfo del italiano. A dos jornadas para finalizar esta edición de la carrera andaluza, todo está por decidir en la general:

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:48:17
2 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
3 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
4 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) M.T
5 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) M.T
7 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
8 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
9 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
10 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
11 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
12 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) M.T
13 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
14 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) M.T
15 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
16 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) M.T
17 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) M.T
18 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
19 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
20 🇳🇱 BUDDING Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
21 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
22 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
23 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) M.T
24 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
25 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
26 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team LottoNL-Jumbo) M.T
27 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) M.T
28 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) M.T
29 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
30 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) M.T
31 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) M.T
32 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) M.T
33 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) M.T
34 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
35 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) M.T
36 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
37 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
38 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
39 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) M.T
40 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) M.T
41 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) M.T
42 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) M.T
43 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) M.T
44 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) M.T
45 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) M.T
46 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) M.T
47 🇱🇻 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence KTM) M.T
48 🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo) M.T
49 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
50 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) M.T
51 🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo) M.T
52 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
53 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
54 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) M.T
55 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
56 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
57 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
58 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
59 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
60 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) M.T
61 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
62 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Team LottoNL-Jumbo) M.T
63 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
64 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) M.T
65 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) M.T
66 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) M.T
67 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
68 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
69 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) M.T
70 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
71 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) M.T
72 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) M.T
73 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) M.T
74 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
75 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
76 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
77 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
78 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
79 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) M.T
80 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
81 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
82 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) M.T
83 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
84 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
86 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
87 🇳🇱 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
88 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
89 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
90 🇪🇸 GARCIA Ricardo (Fundación Euskadi) M.T
91 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) M.T
92 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence KTM) M.T
93 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) M.T
94 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
95 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
96 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
97 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
98 🇬🇧 SHAW James (Lotto Soudal) M.T
99 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) M.T
100 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) M.T
101 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
102 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
103 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) M.T
104 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) M.T
105 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) M.T
106 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) M.T
107 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
108 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) M.T
109 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
110 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) M.T
111 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
112 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) M.T
113 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
114 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
115 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) M.T
116 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
117 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:42
118 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 0:42
119 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 0:51
120 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:56
121 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 0:00
122 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) 0:56
123 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:07
124 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:07
125 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 1:27
126 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 1:30
127 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:36
128 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:51
129 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:43
130 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:48
131 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 2:58
132 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:08
133 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan) 3:08
134 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 3:47
135 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 3:47
136 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 3:47
137 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 3:47
138 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) 3:47
139 🇯🇵 UCHIMA Kohei (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 3:47
140 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:04
141 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 5:05
142 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 5:05
143 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 5:07
144 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) 8:23
145 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 8:23
146 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 8:23
147 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8:23
148 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 8:23
149 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 8:23
DNF 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice)
DNS 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 12:48:00
2 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:02
3 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:02
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:04
5 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:04
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:17
7 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:27
8 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:34
9 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:38
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) 0:40
11 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:46
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:48
13 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:48
14 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 0:51
15 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) 0:53
16 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) 0:56
17 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:02
18 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:04
19 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 1:05
20 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:08
21 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
22 🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo) 1:14
23 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:14
24 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:26
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) 1:26
26 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:39
27 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:53
28 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 2:08
29 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 2:13
30 🇳🇱 BUDDING Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:16
31 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) 2:22
32 🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo) 2:24
33 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 2:30
34 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:30
35 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:42
36 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 2:43
37 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 2:43
38 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 2:50
39 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 2:50
40 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 3:11
41 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:11
42 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:29
43 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 3:29
44 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:33
45 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 3:43
46 🇪🇸 GARCIA Ricardo (Fundación Euskadi) 3:43
47 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:49
48 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 4:11
49 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural – Seguros RGA) 4:14
50 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:14
51 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) 4:36
52 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:36
53 🇬🇧 SHAW James (Lotto Soudal) 4:36
54 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:47
55 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 4:53
56 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 5:13
57 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:46
58 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 5:46
59 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:54
60 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) 6:27
61 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 7:47
62 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 7:51
63 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team LottoNL-Jumbo) 7:59
64 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 7:59
65 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 7:59
66 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 7:59
67 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:59
68 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 7:59
69 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) 7:59
70 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 8:08
71 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 8:20
72 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 9:06
73 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) 9:12
74 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 10:06
75 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 11:24
76 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 11:33
77 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 12:16
78 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Team LottoNL-Jumbo) 12:51
79 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 14:56
80 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 14:56
81 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 14:56
82 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 14:56
83 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 15:13
84 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 15:37
85 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 15:43
86 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 16:02
87 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 16:22
88 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 17:07
89 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:33
90 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 17:33
91 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 17:59
92 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA) 18:08
93 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) 18:14
94 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 18:29
95 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 18:30
96 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:41
97 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 18:58
98 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 19:46
99 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 19:49
100 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 19:51
101 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 19:53
102 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 20:10
103 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 20:11
104 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) 20:40
105 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 20:53
106 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 21:18
107 🇱🇻 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence KTM) 21:49
108 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) 23:25
109 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 24:22
110 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 24:26
111 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 24:26
112 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 24:36
113 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 25:05
114 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 25:05
115 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 25:08
116 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 25:10
117 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 25:21
118 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 25:27
119 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 25:27
120 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 25:38
121 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 25:38
122 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij) 25:39
123 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 25:56
124 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 25:57
125 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence KTM) 26:04
126 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 26:06
127 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) 26:32
128 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 26:32
129 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 26:33
130 🇳🇱 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) 26:47
131 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 26:50
132 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) 26:52
133 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:05
134 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 27:07
135 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 27:28
136 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:40
137 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 27:53
138 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 28:38
139 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 29:11
140 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 29:37
141 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 29:51
142 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan) 30:43
143 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 31:33
144 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 31:46
145 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 31:58
146 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 36:03
147 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 36:53
148 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 37:50
149 🇯🇵 UCHIMA Kohei (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 37:50
Anuncios
Anuncios
About Alejandro Rodrigo Rodríguez (1200 Articles)
Creador y director de demarrajeweb.com / Estudiante de cuarto curso de Periodismo y Comunicación Audiovisual / Community Manager / Amante del ciclismo /

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: