Advertisements
Anuncios
Noticia

Vuelta al Algarve | Clasificaciones 3ª etapa

Anuncios

Tras la exhibición de Geraint Thomas en la contrarreloj de la tercera etapa de la Vuelta al  Algarve, la clasificación general empieza a decantarse para el corredor británico.

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 24:09
2 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 0:11
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 0:19
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:22
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:22
6 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:27
7 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team) 0:47
8 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:49
9 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:50
10 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Team Sky) 0:51
11 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:51
12 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:59
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 1:01
14 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ) 1:02
15 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:07
16 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 1:09
17 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:12
18 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:13
19 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 1:14
20 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 1:17
21 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 1:18
22 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 1:19
23 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:19
24 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 1:21
25 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 1:21
26 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE-Team Emirates) 1:28
27 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 1:28
28 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 1:32
29 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:33
30 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:33
31 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 1:34
32 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:37
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 1:41
34 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 1:41
35 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:43
36 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
37 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:52
38 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 1:52
39 🇪🇸 MARQUE Alejandro (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:53
40 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE-Team Emirates) 1:53
41 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 1:56
42 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 1:58
43 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:59
44 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 2:00
45 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 2:01
46 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 2:03
47 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural – Seguros RGA) 2:05
48 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing Team) 2:06
49 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Team Katusha – Alpecin) 2:06
50 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:06
51 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 2:06
52 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:07
53 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 2:08
54 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 2:08
55 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 2:09
56 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 2:09
57 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:10
58 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 2:10
59 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA – hansgrohe) 2:10
60 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 2:11
61 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:11
62 🇪🇸 GARCIA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 2:13
63 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 2:15
64 🇵🇹 FERNANDES José (W52/FC Porto) 2:19
65 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 2:20
66 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 2:22
67 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:22
68 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 2:24
69 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 2:24
70 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Radio Popular Boavista) 2:25
71 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 2:25
72 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:27
73 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 2:29
74 🇪🇸 VELOSO Gustavo Cesar (W52/FC Porto) 2:30
75 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 2:30
76 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits) 2:31
77 🇪🇸 GONZALEZ Mario (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:34
78 🇵🇹 MESTRE Daniel (Efapel) 2:37
79 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 2:38
80 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 2:38
81 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:38
82 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 2:39
83 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural – Seguros RGA) 2:41
84 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 2:41
85 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Liberty Seguros – Carglass) 2:45
86 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 2:45
87 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:49
88 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural – Seguros RGA) 2:51
89 🇵🇹 PINTO Edgar (Vito-Feirense-BlackJack) 2:52
90 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 2:54
91 🇷🇺 SILIN Egor (Radio Popular Boavista) 2:56
92 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:58
93 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 2:58
94 🇵🇹 FONTE César (W52/FC Porto) 3:01
95 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 3:06
96 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) 3:06
97 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 3:07
98 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits) 3:08
99 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 3:10
100 🇵🇹 CRISPIM André (Liberty Seguros – Carglass) 3:11
101 🇺🇸 KUSS Sepp (Team LottoNL-Jumbo) 3:11
102 🇵🇹 MENDONÇA Luis (Aviludo-Louletano) 3:12
103 🇮🇹 CIMOLAI Davide (FDJ) 3:14
104 🇵🇹 BENTA Joao (Radio Popular Boavista) 3:14
105 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 3:16
106 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (Miranda – Mortágua) 3:18
107 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel) 3:24
108 🇪🇸 ZABALA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 3:27
109 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 3:27
110 🇵🇹 ALMEIDA Nuno (LA Aluminios-Metalusa) 3:28
111 🇵🇱 GOLAS Michal (Team Sky) 3:29
112 🇵🇹 BARBIO António (Miranda – Mortágua) 3:30
113 🇵🇹 CARVALHO Andre (Liberty Seguros – Carglass) 3:31
114 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 3:32
115 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-BlackJack) 3:33
116 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:33
117 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52/FC Porto) 3:34
118 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto Soudal) 3:34
119 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo) 3:37
120 🇧🇪 VAN STAEYEN Michael (Cofidis, Solutions Crédits) 3:41
121 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Crédits) 3:42
122 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 3:45
123 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 3:46
124 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA – hansgrohe) 3:48
125 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 3:49
126 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 3:49
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (FDJ) 3:49
128 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Liberty Seguros – Carglass) 3:49
129 🇵🇹 RODRIGUES Joao (W52/FC Porto) 3:50
130 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 3:50
131 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE-Team Emirates) 3:51
132 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 3:54
133 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 4:00
134 🇵🇹 MANSILHAS Fabio (LA Aluminios-Metalusa) 4:00
135 🇵🇹 VINHAS Rui (W52/FC Porto) 4:05
136 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 4:06
137 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 4:06
138 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:08
139 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (LA Aluminios-Metalusa) 4:09
140 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 4:11
141 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 4:12
142 🇵🇹 AFONSO Luis (Vito-Feirense-BlackJack) 4:12
143 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Radio Popular Boavista) 4:18
144 🇵🇹 CALDEIRA Samuel (W52/FC Porto) 4:21
145 🇵🇹 CAMPOS Francisco (Miranda – Mortágua) 4:23
146 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 4:29
147 🇵🇹 FERNANDES João (LA Aluminios-Metalusa) 4:31
148 🇵🇹 VIDEIRA Patrick (LA Aluminios-Metalusa) 4:36
149 🇪🇸 ERRAZKIN Xuban (Vito-Feirense-BlackJack) 4:39
150 🇵🇹 SANCHO Hugo (Vito-Feirense-BlackJack) 4:43
151 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Aviludo-Louletano) 4:46
152 🇵🇹 LOURENCO Rafael (Liberty Seguros – Carglass) 4:51
153 🇵🇹 NUNES Hugo (Miranda – Mortágua) 4:52
154 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Efapel) 4:53
155 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Liberty Seguros – Carglass) 4:57
156 🇪🇸 JURADO Marcos (Efapel) 4:57
157 🇷🇺 TROFIMOV Yuri (Radio Popular Boavista) 5:05
158 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Miranda – Mortágua) 5:13
159 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 5:16
160 🇵🇹 CARVALHO Goncalo (Miranda – Mortágua) 5:22
161 🇫🇷 CORDEIRO Damien (Miranda – Mortágua) 6:00
162 🇵🇹 FERNANDES Luis (Aviludo-Louletano) 6:01
163 🇵🇹 SILVA Paulo (LA Aluminios-Metalusa) 6:01
HD 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios-Metalusa) 7:15
HD 🇵🇹 SANTOS Goncalo (Vito-Feirense-BlackJack) 8:35
DNS 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 10:01:58
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:22
3 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:32
4 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:52
5 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team) 0:53
6 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 1:01
7 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 1:18
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:19
9 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 1:20
10 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:24
11 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 1:31
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 1:44
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:53
14 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:55
15 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE-Team Emirates) 1:58
16 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 2:03
17 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing Team) 2:09
18 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:09
19 🇪🇸 GARCIA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 2:16
20 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE-Team Emirates) 2:23
21 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 2:42
22 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 2:42
23 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 2:43
24 🇪🇸 MARQUE Alejandro (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:46
25 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural – Seguros RGA) 2:47
26 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:58
27 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 3:01
28 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 3:02
29 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 3:05
30 🇵🇹 MESTRE Daniel (Efapel) 3:11
31 🇵🇹 FONTE César (W52/FC Porto) 3:16
32 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 3:43
33 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:50
34 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 3:51
35 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 3:57
36 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 4:02
37 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 4:09
38 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel) 4:12
39 🇵🇹 MENDONÇA Luis (Aviludo-Louletano) 4:12
40 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 4:15
41 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 4:19
42 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 4:21
43 🇪🇸 VELOSO Gustavo Cesar (W52/FC Porto) 4:28
44 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 4:38
45 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits) 4:50
46 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 4:58
47 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 4:58
48 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 5:00
49 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 5:04
50 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 5:04
51 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:05
52 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 5:06
53 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 5:08
54 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 5:14
55 🇵🇹 FERNANDES José (W52/FC Porto) 5:16
56 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Efapel) 5:21
57 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 5:22
58 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ) 5:35
59 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 5:41
60 🇵🇹 VINHAS Rui (W52/FC Porto) 6:03
61 🇵🇹 CARVALHO Andre (Liberty Seguros – Carglass) 6:07
62 🇷🇺 SILIN Egor (Radio Popular Boavista) 6:12
63 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 6:15
64 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 6:18
65 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 6:27
66 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits) 6:31
67 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 6:56
68 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Team Sky) 7:00
69 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 7:08
70 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 7:09
71 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:10
72 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 7:17
73 🇵🇹 AFONSO Luis (Vito-Feirense-BlackJack) 7:28
74 🇵🇹 PINTO Edgar (Vito-Feirense-BlackJack) 7:32
75 🇵🇹 CRISPIM André (Liberty Seguros – Carglass) 7:38
76 🇺🇸 KUSS Sepp (Team LottoNL-Jumbo) 7:45
77 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 8:10
78 🇪🇸 ERRAZKIN Xuban (Vito-Feirense-BlackJack) 8:32
79 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 8:36
80 🇪🇸 GONZALEZ Mario (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 8:36
81 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Team Katusha – Alpecin) 8:37
82 🇵🇹 NUNES Hugo (Miranda – Mortágua) 8:39
83 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 8:48
84 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 9:07
85 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 9:09
86 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 9:19
87 🇵🇱 GOLAS Michal (Team Sky) 9:25
88 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural – Seguros RGA) 9:36
89 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 9:36
90 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (Miranda – Mortágua) 10:03
91 🇵🇹 BENTA Joao (Radio Popular Boavista) 10:20
92 🇵🇹 CARVALHO Goncalo (Miranda – Mortágua) 10:34
93 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 10:46
94 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 10:48
95 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Miranda – Mortágua) 10:51
96 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto Soudal) 10:59
97 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Liberty Seguros – Carglass) 11:06
98 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 11:07
99 🇵🇹 RODRIGUES Joao (W52/FC Porto) 11:11
100 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 11:12
101 🇫🇷 LE GAC Olivier (FDJ) 11:17
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 11:27
103 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 11:46
104 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 11:57
105 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 12:00
106 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 12:02
107 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 12:03
108 🇵🇹 SANCHO Hugo (Vito-Feirense-BlackJack) 12:29
109 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo) 12:51
110 🇵🇹 ALMEIDA Nuno (LA Aluminios-Metalusa) 13:12
111 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Liberty Seguros – Carglass) 13:14
112 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 13:22
113 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) 13:35
114 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 14:12
115 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 15:13
116 🇵🇹 FERNANDES Luis (Aviludo-Louletano) 15:38
117 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 16:08
118 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Crédits) 16:11
119 🇵🇹 FERNANDES João (LA Aluminios-Metalusa) 16:49
120 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 17:38
121 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 18:05
122 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 18:18
123 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 18:20
124 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 18:29
125 🇵🇹 LOURENCO Rafael (Liberty Seguros – Carglass) 18:29
126 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 18:40
127 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Aviludo-Louletano) 18:46
128 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 18:52
129 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 19:09
130 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA – hansgrohe) 19:09
131 🇪🇸 ZABALA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 19:23
132 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 19:37
133 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 19:37
134 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 20:01
135 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 20:04
136 🇮🇹 CIMOLAI Davide (FDJ) 20:13
137 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 20:29
138 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-BlackJack) 20:32
139 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Radio Popular Boavista) 20:33
140 🇧🇪 VAN STAEYEN Michael (Cofidis, Solutions Crédits) 20:40
141 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 20:45
142 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA – hansgrohe) 20:47
143 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 20:59
144 🇵🇹 MANSILHAS Fabio (LA Aluminios-Metalusa) 20:59
145 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 21:11
146 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52/FC Porto) 21:30
147 🇵🇹 BARBIO António (Miranda – Mortágua) 21:48
148 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (LA Aluminios-Metalusa) 22:09
149 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE-Team Emirates) 22:11
150 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 22:14
151 🇵🇹 CALDEIRA Samuel (W52/FC Porto) 22:41
152 🇷🇺 TROFIMOV Yuri (Radio Popular Boavista) 23:23
153 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural – Seguros RGA) 23:38
154 🇵🇹 CAMPOS Francisco (Miranda – Mortágua) 23:47
155 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Liberty Seguros – Carglass) 23:56
156 🇪🇸 JURADO Marcos (Efapel) 24:14
157 🇵🇹 SILVA Paulo (LA Aluminios-Metalusa) 25:21
158 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 26:01
159 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 26:10
160 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Radio Popular Boavista) 26:28
161 🇵🇹 VIDEIRA Patrick (LA Aluminios-Metalusa) 26:38
162 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 28:05
163 🇫🇷 CORDEIRO Damien (Miranda – Mortágua) 41:07
Advertisements
Anuncios
About Alejandro Rodrigo Rodríguez (1238 Articles)
Creador y director de demarrajeweb.com / Estudiante de cuarto curso de Periodismo y Comunicación Audiovisual / Community Manager / Amante del ciclismo /

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: