Contrarreloj Tirreno – Adriático | Horarios de salida de cada corredor

Etapa 7 Tirreno - Adriático 2021

Este martes se disputa la contrarreloj final de la Tirreno – Adriático. 9 kilómetros serán los que pongan punto y final a una edición de la carrera de los dos mares para el recuerdo. El primero en salir será Attilio Viviani, último de la clasificación, mientras que Tadej Pogacar, líder de la carrera, saldrá el último a las 15:58 (CET). Otro nombre a tener en cuenta es el de Filippo Ganna, máximo favorito a ganar la crono, que saldrá a las 14:30 (CET) – 8:30 (Hora colombiana)

Estos son los horarios de salida de cada corredor:

Hora Colombiana Hora España Apellido Nombre Equipo
7:00 13:00 VIVIANI Attilio COFIDIS
7:01 13:01 SABATINI Fabio COFIDIS
7:02 13:02 RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
7:03 13:03 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO
7:04 13:04 MARTENS Paul JUMBO-VISMA
7:05 13:05 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH
7:06 13:06 BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
7:07 13:07 ROVNY Ivan GAZPROM-RUSVELO
7:08 13:08 SCULLY Tom EF EDUCATION – NIPPO
7:09 13:09 ARCHIBALD John EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
7:10 13:10 HOWES Alex EF EDUCATION – NIPPO
7:11 13:11 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
7:12 13:12 VIVIANI Elia COFIDIS
7:13 13:13 TRATNIK Jan BAHRAIN VICTORIOUS
7:14 13:14 AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA
7:15 13:15 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE
7:16 13:16 TORRES Albert MOVISTAR
7:17 13:17 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM
7:18 13:18 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO
7:19 13:19 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES
7:20 13:20 ROSA Diego TEAM ARKEA – SAMSIC
7:21 13:21 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
7:22 13:22 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO
7:23 13:23 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
7:24 13:24 DENZ Nico TEAM DSM
7:25 13:25 VANBILSEN Kenneth COFIDIS
7:26 13:26 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL
7:27 13:27 ALBANESE Vincenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
7:28 13:28 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX
7:29 13:29 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE
7:30 13:30 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE
7:31 13:31 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC
7:32 13:32 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO
7:33 13:33 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL
7:34 13:34 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES
7:35 13:35 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION
7:36 13:36 PADUN Mark BAHRAIN VICTORIOUS
7:37 13:37 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO
7:38 13:38 CIMOLAI Davide ISRAEL START-UP NATION
7:39 13:39 CAPECCHI Eros BAHRAIN VICTORIOUS
7:40 13:40 KANTER Max TEAM DSM
7:41 13:41 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE
7:42 13:42 LINDEMAN Bert-Jan TEAM QHUBEKA ASSOS
7:43 13:43 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL
7:44 13:44 VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
7:45 13:45 BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE
7:46 13:46 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE
7:47 13:47 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX
7:48 13:48 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA ASSOS
7:49 13:49 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE
7:50 13:50 CHRISTIAN Mark EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
7:51 13:51 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE
7:52 13:52 VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO
7:53 13:53 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP
7:54 13:54 OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES
7:55 13:55 MEURISSE Xandro ALPECIN-FENIX
7:56 13:56 LIEPINS Emils TREK – SEGAFREDO
7:57 13:57 GENIETS Kévin GROUPAMA – FDJ
7:58 13:58 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM
7:59 13:59 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC
8:00 14:00 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION
8:01 14:01 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS
8:02 14:02 BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
8:03 14:03 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS
8:04 14:04 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA – FDJ
8:05 14:05 ARNDT Nikias TEAM DSM
8:06 14:06 BOARO Manuele ASTANA – PREMIER TECH
8:07 14:07 VINJEBO Emil TEAM QHUBEKA ASSOS
8:08 14:08 VAN HOOYDONCK Nathan JUMBO-VISMA
8:09 14:09 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM
8:10 14:10 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
8:11 14:11 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL
8:12 14:12 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC
8:13 14:13 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE
8:14 14:14 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC
8:15 14:15 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE
8:16 14:16 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX
8:17 14:17 BALLERINI Davide DECEUNINCK – QUICK-STEP
8:18 14:18 BETTIOL Alberto EF EDUCATION – NIPPO
8:19 14:19 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
8:20 14:20 SKUJINS Toms TREK – SEGAFREDO
8:21 14:21 ROPERO Alejandro EOLO
8:22 14:22 HIRT Jan INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
8:23 14:23 KÜNG Stefan GROUPAMA – FDJ
8:24 14:24 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES
8:25 14:25 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
8:26 14:26 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE
8:27 14:27 MUÑOZ GIRALDO Daniel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
8:28 14:28 KOCHETKOV Pavel GAZPROM-RUSVELO
8:29 14:29 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA
8:30 14:30 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS
8:31 14:31 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO
8:32 14:32 VAKOČ Petr ALPECIN-FENIX
8:33 14:33 OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA – SAMSIC
8:34 14:34 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM
8:35 14:35 OSS Daniel BORA – HANSGROHE
8:36 14:36 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION
8:37 14:37 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION
8:38 14:38 VENDRAME Andrea AG2R CITROEN TEAM
8:39 14:39 STANNARD Robert TEAM BIKEEXCHANGE
8:40 14:40 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ
8:41 14:41 GESINK Robert JUMBO-VISMA
8:42 14:42 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION
8:43 14:43 BILBAO Pello BAHRAIN
8:44 14:44 WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM
8:45 14:45 ASGREEN Kasper DECEUNINCK – QUICK-STEP
8:46 14:46 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE
8:47 14:47 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES
8:48 14:48 MADOUAS Valentin GROUPAMA – FDJ
8:49 14:49 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO
8:50 14:50 CASTROVIEJO Jonathan INEOS
8:51 14:51 SIMON Julien TOTAL DIRECT ENERGIE
8:52 14:52 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS
8:53 14:53 IZAGIRRE Gorka ASTANA
8:54 14:54 ŠTYBAR Zdeněk DECEUNINCK – QUICK-STEP
8:55 14:55 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM
8:56 14:56 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM
8:57 14:57 TESFAZION Natnael ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
8:58 14:58 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE
8:59 14:59 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL
9:00 15:00 PINOT Thibaut GROUPAMA – FDJ
9:01 15:01 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS
9:02 15:02 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK – QUICK-STEP
9:03 15:03 CARR Simon EF EDUCATION – NIPPO
9:04 15:04 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM
9:05 15:05 BAKELANTS Jan INTERMARCHÉ
9:06 15:06 SERRANO Gonzalo MOVISTAR
9:07 15:07 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS
9:08 15:08 HIGUITA GARCIA Sergio Andres EF
9:09 15:09 SEPULVEDA Eduardo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
9:10 15:10 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM
9:11 15:11 TUSVELD Martijn TEAM DSM
9:12 15:12 ARANBURU DEBA Alex ASTANA
9:13 15:13 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN-FENIX
9:14 15:14 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO
9:15 15:15 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA ASSOS
9:16 15:16 HAMILTON Christopher TEAM DSM
9:17 15:17 KONRAD Patrick BORA – HANSGROHE
9:18 15:18 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS
9:19 15:19 CICCONE Giulio TREK – SEGAFREDO
9:20 15:20 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM
9:21 15:21 RODRIGUEZ Cristian TOTAL
9:22 15:22 ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ
9:23 15:23 FUGLSANG Jakob ASTANA – PREMIER TECH
9:24 15:24 SIVAKOV Pavel INEOS GRENADIERS
9:25 15:25 FORMOLO Davide UAE
9:26 15:26 DE MARCHI Alessandro ISRAEL
9:27 15:27 DE LA PARTE Victor TOTAL
9:28 15:28 MOLARD Rudy GROUPAMA
9:30 15:30 FOSS Tobias S. JUMBO-VISMA
9:32 15:32 FELLINE Fabio ASTANA
9:34 15:34 HOULE Hugo ASTANA
9:36 15:36 QUINTANA Nairo ARKEA
9:38 15:38 SOLER Marc MOVISTAR
9:40 15:40 YATES Simon Philip BIKEEXCHANGE
9:42 15:42 NIBALI Vincenzo TREK
9:44 15:44 BARDET Romain TEAM DSM
9:46 15:46 ALMEIDA João DECEUNINCK
9:48 15:48 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL
9:50 15:50 FABBRO Matteo BORA
9:52 15:52 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS
9:54 15:54 LANDA MEANA Mikel BAHRAIN
9:56 15:56 VAN AERT Wout JUMBO-VISMA
9:58 15:58 POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: