Prueba Villafranca – Ordiziako Klasica 2021: Recorrido y corredores

Recorrido

Recorrido Prueba Villafranca 2021

Listado de corredores

Astana – Premier Tech
1 SANCHEZ Luis León
2 BRUSSENSKIY Gleb
3 FEDOROV Yebgeniy
4 NATAROV Yuriy
5 RODRIGUEZ Oscar
6 ROMO Javier
7 STALNOV Nikita

Team Movistar *
11 ALBA Juan Diego
12 CARRRETERO Hector
13 CULLAIGH Gabriel Rowan
14 JORGENSON. Matteo Connor
15 JORGENSEN Mathias Norsgaard
16 ROJAS José Joaquin
17 SERRANO Gonzalo

UAE Team Emirates
21 AYUSO Juan
22 ARDILA Andrés Camilo
23 DOMBROWSKI Joseph Lloyd
24 DE LA CRUZ David
25 MIRZA Yousif
26 MUÑOZ Cristian Camilo
27 ULISI Diego
28 FINN Fisher Black

Burgos – BH
31 MADRAZO Angel
32 APARICIO Mario
33 CANTÓN Isaac
34 FUENTES Angel
35 LANGELLOTTI Victor
36 LÓPEZ COZAR Juan Antonio
37 ORTS Felipe

Caja Rural – Seguros RGA *
41 AMÉZQUETA Julen
42 BARRENETXEA Jon
43 GARCÍA Jhojan Orlando
44 IRISARRI Jon
45 LAZKANO Oier
46 MARTÍN Sergio
47 MURGUIALDAY Jokin

Eolo – Kometa Cycling Team
51 ALBANESE Vincenzo
52 DINA Marton
53 GARCÍA Sergio
54 GRAVALOS Arturo
55 ROPERO Alejandro
56 SEVILLA Diego Pablo
57 VIEGAS Daniel

Equipo Kern Pharma
61 ADRIA Roger
62 ARAIZ Sergio
63 GALVAN Francisco
64 GARCÍA Raul
65 LÓPEZ Jordi
66 MARQUEZ Marti
67 RUIZ Ibon

Euskaltel Euskadi
71 BRAVO Garikoitz
72 AZURMENDI Ibai
73 BIZKARRA Mikel
74 CUADRADO Unai
75 IRIZAR Julen
76 ITURRIA Mikel
77 MARTIN Gotzon

Rally Cycling
81 MURPHY Kyle
82 BRITTON Roberte
83 BROWN Nathan
84 KING Benjamin
85 MANNION Gavin
86 ORONTE Emerson
87 SWIRBUL Keegan

Team Arkea – Samsic
91 ROSA Diego
92 FLOREZ Miguel Eduardo
93 DELAPLCE Anthony
94 GUERNALEC. Thibault
95 HARDY Romain
96 LEDANOIS Kevin
97 QUINTANA Dayer

Team TotalEnergies
101 BURGAUDEAU Mathieu
102 FERRON Valentin
103 GAILLARD Marlon
104 GENIEZ Alexandre
105 MAITRE Florian
106 SIMON Julien
107 SOUPE Geoffrey

Antarte – Feirense
111 DE MATEOS Vicente
112 AMADO Gonçalo
113 FERNANDES Venceslau
114 FERRERIRA Antonio
115 OLIVEIRA Fabio
116 SILVA Bruno
117 SILVA Rafael

Bahrain Cycling Academy
121 PASCUAL Eusebio
122 AIT EL ABDIA Anass
123 GIL Javier
124 KHALEFA Yahiaaldien
125 NASSER Ahmed
126 RICO Raul
127 SALEH Ali

Electro Hiper Europa
131 PELEGRI Oscar
132 BALLESTEROS Miguel Angel
133 ARMSTRONG Thomas James
134 ESTELRICH Maeu
135 JURADO Marcos
136 KOVACS David
137 MUNTON Byron

Gios
141 BELANDRIA Juan Eugenio
142 BRUZUAL José
143 BUENO Jorge
144 CAÑELLAS Xavier
145 GUTIERREZ José Manuel
146 LOPES Fernando
147 MYITIADIS Andreas

Global 6 Cycling
151 BERLIN Antoine
152 JONES Ollie Jonh Edward
153 KURIANOV Stepan
154 MITRI James
155 PALUTA Michal
156 PITHIE Campbell
157 SESSIER Nicolas

LVIV Cycling Team
161 BENIUSIS Justas
162 GONÇALVES Bernardo
163 LASINIS Venantas
164 PREVAR Oleksandr
165 ROBINSON Oliver
166 ROMBOUTS Seppe
167 STAS Brecht

Massi Vivo – Conecta
171 ACOSTA Nelson David
172 CASENY Ruben
173 COMIN Javier
174 JOLIDIN Cédric
175 JOLIDON Luca
176 JOLIDON Nicola
177 SALAS Juan Eduardo

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: