Anuncios
Última hora

Equipos confirmados para la Milán – San Remo

Banner vinos

Este sábado se disputará el primer monumento del año, y los equipos ya han confirmado sus rosters

Arnau Demare ganando Milán - San Remo

AG2R La Mondiale: Jan Bakelants, Hugo Houle, Gediminas Bagdonas, Mathias Frank, Alexis Gougeard, Quentin Jauregui, Nico Denz, Stijn Vandenbergh.

Astana: Matti Breschel, Truls Korsaeth, Oscar Gatto, Andriy Grivko, Alexey Lutsenko, Ruslan Tleubayev, Luis León Sánchez, Michael Valgren.

Bahrain-Merida: Sonny Colbrelli, Manuele Boaro, Grega Bole, Niccolo Bonifazio, Borut Bozic, Enrico Gasparotto, Franco Pellizotti, Giovanni Visconti.

BMC Racing Team: Greg van Avermaet, Damiano Caruso, Silvan Dillier, Martin Elmiger, Daniel Oss, Manuel Quinziato, Miles Scotson, Francisco Ventoso.

Bora-hansgrohe: Peter Sagan, Sam Bennett, Maciej Bodnar, Marcus Burghardt, Gregor Mühlberger, Juraj Sagan, Aleksejs Saramotins, Cesare Benedetti.

Cofidis: Nacer Bouhanni, Dimitri Claeys, Christophe Laporte, Cyril Lemoine, Florian Sénéchal, Julien Simon, Geoffrey Soupe, Kenneth Vanbilsen.

Gazprom-Rusvelo: Pavel Brutt, Ivan Savitskiy, Roman Maikin, Ivan Rovny, Artur Ershov, Alexander Porsev, Nikolay Trusov, Alexey Tsatevich.

Lotto-Soudal: Jürgen Roelandts, Lars Bak, Tiesj Benoot, Jens Debusschere, Tony Gallopin, Tomasz Marczynski, Marcel Sieberg, Tim Wellens.

Banner vinos

Nippo-Vini Fantini: Eduard Grosu, Marco Canola, Iuri Filosi, Hideto Nakane, Pierpaolo De Negri, Kohei Uchima, Ivan Santaromita, Pierpaolo De Negri, Alan Marangoni.

Orica-Scott: Caleb Ewan, Michael Albasini, Simon Gerrans, Mathew Hayman, Daryl Impey, Jens Keukeleire, Luka Mezgec, Magnus Cort Nielsen.

QuickStep: Fernando Gaviria, Tom Boonen, Julian Alaphilippe, Jack Bauer, Philippe Gilbert, Fabio Sabatini, Matteo Trentin, Julien Vermote.

Team Dimension Data: Mark Cavendish, Edvald Boasson Hagen, Stephen Cummings, Bernhard Eisel, Jay Thomson, Mark Renshaw, Kristian Sbaragli, Scott Thwaites.

Team LottoNL-Jumbo: Juan José Lobato, Enrico Battaglin, Twan Castelijns, Jos van Emden, Tom Leezer, Paul Martens, Primoz Roglic, Bram Tankink.

Team Novo Nordisk: Javier Megías, Andrea Peron, David Lozano, Charles Planet, Joonan Henttala, Martijn Verschoor, Stephen Clancy, Rik van Ijzendoorn.

Team Sky: Elia Viviani, Michal Kwiatkowski, Gianni Moscon, Salvatore Puccio, Luke Rowe, Ian Stannard, Danny van Poppel, Lukasz Wisniowski.

Team Sunweb: Michael Matthews, Tom Dumoulin, Nikias Arndt, Soren Kragh Andersen, Roy Curvers, Simon Geschke, Tom Stamsnijder, Albert Timmer.

Trek-Segafredo: John Degenkolb,Eugenio Alafaci, Fabio Felline, Jasper Stuyven, Kiel Reijnen, Koen de Kort, Marco Coledan.

UAE Team Emirates: Ben Swift, Sacha Modolo, Vegard Stake Laengen, Marco Marcato, Matej Mohoric, Manuele Mori, Diego Ulissi, Federico Zurlo.

Wilier Triestina: Filippo Pozzato, Julen Amezqueta, Manuel Belletti, Matteo Busato, Yonder Godoy, Jakub Mareczko, Daniel Martínez, Jacopo Mosca.

Anuncios
Acerca de Alejandro Rodrigo Rodríguez (801 Artículos)
Creador y director de demarrajeweb.com / Estudiante de cuarto curso de Periodismo y Comunicación Audiovisual / Community Manager / Amante del ciclismo /

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: