Anuncios
Noticia

Tour de Omán | Clasificaciones después de la 3ª etapa

Anuncios

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 4:36:04
2 🇵🇹 COSTA Rui (UAE-Team Emirates) 0:03
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:03
4 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:03
5 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 0:07
6 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 0:07
7 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:09
8 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:09
9 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 0:09
10 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:09
11 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis, Solutions Crédits) 0:09
12 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 0:14
13 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:17
14 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:17
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:17
16 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo) 0:17
17 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek – Segafredo) 0:17
18 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 0:17
19 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 0:20
20 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural – Seguros RGA) 0:24
21 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:24
22 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 0:24
23 🇳🇱 GERTS Floris (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:24
24 🇧🇪 CRAS Steff (Team Katusha – Alpecin) 0:24
25 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 0:24
26 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:24
27 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 0:24
28 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:24
29 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 0:24
30 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 0:30
31 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:30
32 🇺🇸 STETINA Peter (Trek – Segafredo) 0:30
33 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:30
34 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 0:30
35 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 0:30
36 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural – Seguros RGA) 0:30
37 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:36
38 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 0:37
39 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 0:39
40 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:44
41 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data) 0:44
42 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 0:46
43 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek – Segafredo) 0:49
44 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 0:50
45 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 0:53
46 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 0:57
47 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:09
48 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 1:09
49 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 1:12
50 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 1:12
51 🇫🇷 DANIEL Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:16
52 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:17
53 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha – Alpecin) 1:17
54 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 1:25
55 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 1:25
56 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 1:25
57 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:25
58 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:25
59 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:27
60 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing Team) 1:27
61 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:29
62 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 1:29
63 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 1:29
64 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 1:29
65 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 1:29
66 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 1:29
67 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 1:35
68 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 1:50
69 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 2:05
70 🇮🇹 ANTONINI Simone (Wanty – Groupe Gobert) 2:07
71 🇬🇧 BLYTHE Adam (Aqua Blue Sport) 2:18
72 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 2:24
73 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 2:30
74 🇨🇿 HIRT Jan (Astana Pro Team) 2:30
75 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:32
76 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:34
77 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 2:37
78 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 2:49
79 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 2:55
80 🇬🇧 FENN Andrew (Aqua Blue Sport) 2:57
81 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:00
82 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE-Team Emirates) 3:11
83 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE-Team Emirates) 3:11
84 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 3:11
85 🇬🇧 MCNALLY Mark (Wanty – Groupe Gobert) 3:11
86 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural – Seguros RGA) 3:11
87 🇮🇪 DUNNE Conor (Aqua Blue Sport) 3:14
88 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 3:14
89 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:16
90 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:29
91 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Aqua Blue Sport) 3:37
92 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:48
93 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 4:02
94 🇫🇷 YSSAAD Yannis (Caja Rural – Seguros RGA) 4:04
95 🇺🇸 OIEN Justin (Caja Rural – Seguros RGA) 4:17
96 🇫🇷 MORICE Julien (Vital Concept Cycling Club) 5:44
97 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 5:44
98 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing Team) 6:55
99 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
100 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 7:12
101 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 7:12
102 🇳🇱 STAMSNIJDER Tom (Team Sunweb) 7:14
103 🇺🇸 PATE Danny (Rally Cycling) 7:14
104 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 7:14
105 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 7:14
106 🇧🇪 FARAZIJN Maxime (Sport Vlaanderen – Baloise) 7:14
107 🇧🇪 DE BACKER Bert (Vital Concept Cycling Club) 7:14
108 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana Pro Team) 7:14
109 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 7:14
110 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 7:14
111 🇺🇸 MCNULTY Brandon (Rally Cycling) 7:14
112 🇳🇱 WELTEN Bram (Fortuneo – Samsic) 7:14
113 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) 7:14
114 🇺🇸 YOUNG Eric (Rally Cycling) 7:14
115 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Crédits) 7:14
116 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Team Katusha – Alpecin) 7:14
117 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 7:14
118 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE-Team Emirates) 7:14
119 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 7:21
120 🇳🇱 LIGTHART Pim (Roompot – Nederlandse Loterij) 7:22
121 🇺🇸 HUFF Charles Bradley (Rally Cycling) 7:31
122 🇧🇪 VALLÉE Boris (Wanty – Groupe Gobert) 12:38
123 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept Cycling Club) 12:38
124 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural – Seguros RGA) 13:09
125 🇳🇱 WIPPERT Wouter (Roompot – Nederlandse Loterij) 13:39
DNF 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 12:56:44
2 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:11
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 0:13
4 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:19
5 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:25
6 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:25
7 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 0:25
8 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:25
9 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis, Solutions Crédits) 0:25
10 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:33
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:33
12 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
13 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek – Segafredo) 0:38
14 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:40
15 🇵🇹 COSTA Rui (UAE-Team Emirates) 0:51
16 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 1:08
17 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:11
18 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural – Seguros RGA) 1:18
19 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:18
20 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:18
21 🇧🇪 CRAS Steff (Team Katusha – Alpecin) 1:18
22 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 1:18
23 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 1:18
24 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 1:18
25 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:24
26 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:24
27 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 1:24
28 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 1:25
29 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:30
30 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 1:33
31 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:44
32 🇳🇱 GERTS Floris (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:48
33 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 1:48
34 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:48
35 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 1:49
36 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:54
37 🇺🇸 STETINA Peter (Trek – Segafredo) 1:54
38 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural – Seguros RGA) 1:54
39 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:59
40 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:08
41 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 2:10
42 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek – Segafredo) 2:13
43 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 2:14
44 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 2:23
45 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 2:29
46 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 2:36
47 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha – Alpecin) 2:41
48 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 2:49
49 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 3:13
50 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 3:24
51 🇨🇿 HIRT Jan (Astana Pro Team) 3:24
52 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:28
53 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 3:29
54 🇮🇹 ANTONINI Simone (Wanty – Groupe Gobert) 3:31
55 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 3:47
56 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 4:01
57 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 4:13
58 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 4:14
59 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:18
60 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE-Team Emirates) 4:35
61 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 4:37
62 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 4:37
63 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 4:39
64 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:49
65 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 4:49
66 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:12
67 🇫🇷 DANIEL Maxime (Fortuneo – Samsic) 5:18
68 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 5:21
69 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:26
70 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 5:29
71 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo) 5:43
72 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 5:55
73 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 6:07
74 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:30
75 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 6:41
76 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 6:54
77 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing Team) 6:57
78 🇬🇧 MCNALLY Mark (Wanty – Groupe Gobert) 7:13
79 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 7:13
80 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 7:16
81 🇬🇧 BLYTHE Adam (Aqua Blue Sport) 7:48
82 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 8:21
83 🇬🇧 FENN Andrew (Aqua Blue Sport) 8:27
84 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) 8:38
85 🇺🇸 MCNULTY Brandon (Rally Cycling) 8:38
86 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 8:41
87 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen – Baloise) 8:41
88 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE-Team Emirates) 8:41
89 🇮🇪 DUNNE Conor (Aqua Blue Sport) 8:42
90 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 9:36
91 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural – Seguros RGA) 9:46
92 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 9:52
93 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data) 11:23
94 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing Team) 12:25
95 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 12:44
96 🇳🇱 LIGTHART Pim (Roompot – Nederlandse Loterij) 12:52
97 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Crédits) 13:31
98 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 14:31
99 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 14:49
100 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 15:13
101 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 15:15
102 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 15:16
103 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 15:21
104 🇺🇸 PATE Danny (Rally Cycling) 15:24
105 🇧🇪 DE BACKER Bert (Vital Concept Cycling Club) 15:31
106 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Aqua Blue Sport) 16:03
107 🇫🇷 YSSAAD Yannis (Caja Rural – Seguros RGA) 16:30
108 🇺🇸 OIEN Justin (Caja Rural – Seguros RGA) 16:43
109 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural – Seguros RGA) 17:09
110 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 17:53
111 🇫🇷 MORICE Julien (Vital Concept Cycling Club) 19:07
112 🇧🇪 FARAZIJN Maxime (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:38
113 🇳🇱 WELTEN Bram (Fortuneo – Samsic) 19:40
114 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Team Katusha – Alpecin) 19:40
115 🇺🇸 YOUNG Eric (Rally Cycling) 19:40
116 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 19:50
117 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE-Team Emirates) 19:54
118 🇳🇱 STAMSNIJDER Tom (Team Sunweb) 20:16
119 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 20:24
120 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 21:27
121 🇺🇸 HUFF Charles Bradley (Rally Cycling) 21:28
122 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana Pro Team) 21:35
123 🇧🇪 VALLÉE Boris (Wanty – Groupe Gobert) 25:04
124 🇧🇪 BOECKMANS Kris (Vital Concept Cycling Club) 25:21
125 🇳🇱 WIPPERT Wouter (Roompot – Nederlandse Loterij) 29:15
Anuncios
Anuncios
About Alejandro Rodrigo Rodríguez (1201 Articles)
Creador y director de demarrajeweb.com / Estudiante de cuarto curso de Periodismo y Comunicación Audiovisual / Community Manager / Amante del ciclismo /

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: