Anuncios
Noticia

Vuelta a Andalucía | Clasificaciones después de la 2ª etapa

Anuncios

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 3:38:04
2 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:02
3 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:02
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:04
5 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:04
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:17
7 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:27
8 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:34
9 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 0:38
10 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:38
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) 0:40
12 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:46
13 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:48
14 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:48
15 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 0:51
16 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) 0:53
17 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) 0:56
18 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:02
19 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:04
20 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 1:05
21 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:08
22 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
23 🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo) 1:14
24 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:14
25 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:26
26 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) 1:26
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:39
28 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:53
29 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:53
30 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 2:08
31 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 2:13
32 🇳🇱 BUDDING Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:16
33 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) 2:22
34 🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo) 2:24
35 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:30
36 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:30
37 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 2:30
38 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:42
39 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 2:43
40 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 2:43
41 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 2:50
42 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 2:50
43 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 3:01
44 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:11
45 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 3:11
46 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:29
47 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 3:29
48 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:33
49 🇪🇸 GARCIA Ricardo (Fundación Euskadi) 3:43
50 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 3:43
51 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:49
52 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 4:00
53 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:14
54 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural – Seguros RGA) 4:14
55 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 4:26
56 🇬🇧 SHAW James (Lotto Soudal) 4:36
57 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) 4:36
58 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 4:36
59 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:36
60 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:47
61 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 4:53
62 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 5:46
63 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:46
64 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:54
65 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Team LottoNL-Jumbo) 5:54
66 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 6:11
67 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) 6:27
68 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 6:29
69 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 7:51
70 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 7:59
71 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 7:59
72 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 7:59
73 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 7:59
74 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 7:59
75 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 7:59
76 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 7:59
77 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team LottoNL-Jumbo) 7:59
78 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 7:59
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 7:59
80 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 7:59
81 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) 7:59
82 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:59
83 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 8:08
84 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) 8:16
85 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 8:46
86 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 9:32
87 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 10:06
88 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:46
89 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 12:16
90 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) 12:17
91 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 13:46
92 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 13:56
93 🇱🇻 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence KTM) 14:52
94 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij) 15:54
95 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 16:02
96 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 16:37
97 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 17:07
98 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 17:09
99 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 17:09
100 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 17:21
101 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 17:25
102 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 17:29
103 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 17:29
104 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 17:29
105 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 17:33
106 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 17:33
107 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:33
108 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:33
109 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 17:33
110 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 17:39
111 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 17:59
112 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 18:08
113 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 18:08
114 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA) 18:08
115 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:08
116 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 18:08
117 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 18:10
118 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 18:11
119 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 18:13
120 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) 18:14
121 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 18:24
122 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 18:30
123 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 18:30
124 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:41
125 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 18:41
126 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 18:41
127 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 18:58
128 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 18:59
129 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 19:00
130 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 19:07
131 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence KTM) 19:07
132 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:09
133 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) 19:35
134 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 19:36
135 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) 19:38
136 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 19:48
137 🇳🇱 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) 19:50
138 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 19:51
139 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 19:53
140 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 19:53
141 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) 19:55
142 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 20:08
143 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 20:10
144 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 20:10
145 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 20:11
146 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 20:25
147 🇯🇵 UCHIMA Kohei (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 20:25
148 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan) 20:38
149 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 20:43
150 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 20:43
151 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 22:00
DNF 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 8:59:43
2 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:02
3 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:02
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:04
5 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:04
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:17
7 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:27
8 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:34
9 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 0:38
10 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:38
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) 0:40
12 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:46
13 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:48
14 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:48
15 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 0:51
16 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) 0:53
17 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) 0:56
18 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:02
19 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:04
20 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 1:05
21 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:08
22 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
23 🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo) 1:14
24 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:14
25 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:26
26 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) 1:26
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:39
28 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:53
29 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:53
30 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 2:08
31 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 2:13
32 🇳🇱 BUDDING Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:16
33 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) 2:22
34 🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo) 2:24
35 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 2:30
36 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:30
37 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:30
38 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:42
39 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 2:43
40 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 2:43
41 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 2:50
42 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 2:50
43 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 3:01
44 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 3:11
45 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:11
46 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:29
47 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 3:29
48 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:33
49 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 3:43
50 🇪🇸 GARCIA Ricardo (Fundación Euskadi) 3:43
51 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:49
52 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 4:00
53 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural – Seguros RGA) 4:14
54 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:14
55 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) 4:36
56 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:36
57 🇬🇧 SHAW James (Lotto Soudal) 4:36
58 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:47
59 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 4:53
60 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 5:46
61 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:46
62 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:54
63 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) 6:27
64 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 6:29
65 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 7:51
66 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team LottoNL-Jumbo) 7:59
67 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:59
68 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 7:59
69 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 7:59
70 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 7:59
71 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 7:59
72 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 7:59
73 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 7:59
74 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) 7:59
75 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 8:08
76 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) 8:16
77 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 10:06
78 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 11:23
79 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 11:33
80 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 12:05
81 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 12:16
82 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) 12:17
83 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Team LottoNL-Jumbo) 12:51
84 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 14:55
85 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 14:56
86 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 14:56
87 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 14:56
88 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 14:56
89 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 15:43
90 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 16:02
91 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 17:07
92 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:33
93 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:33
94 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 17:33
95 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 17:59
96 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA) 18:08
97 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) 18:14
98 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 18:30
99 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:41
100 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 18:58
101 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) 19:38
102 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 19:48
103 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 19:49
104 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 19:51
105 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 19:53
106 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 20:10
107 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 20:11
108 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 20:53
109 🇱🇻 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence KTM) 21:49
110 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij) 22:51
111 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 23:10
112 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 23:34
113 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 24:06
114 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 24:06
115 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 24:22
116 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 24:26
117 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 24:26
118 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 24:30
119 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 24:30
120 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 24:36
121 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 25:05
122 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 25:05
123 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 25:05
124 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 25:08
125 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 25:10
126 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 25:21
127 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 25:27
128 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 25:27
129 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 25:38
130 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 25:38
131 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 25:56
132 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 25:57
133 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 26:04
134 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence KTM) 26:04
135 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 26:06
136 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) 26:32
137 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 26:33
138 🇳🇱 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) 26:47
139 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 26:50
140 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) 26:52
141 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:05
142 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 27:07
143 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan) 27:35
144 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:40
145 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 27:40
146 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 28:57
147 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 31:07
148 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 31:46
149 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 31:48
150 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 34:03
151 🇯🇵 UCHIMA Kohei (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 34:03
Anuncios
Anuncios
About Alejandro Rodrigo Rodríguez (1164 Articles)
Creador y director de demarrajeweb.com / Estudiante de cuarto curso de Periodismo y Comunicación Audiovisual / Community Manager / Amante del ciclismo /

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: