Anuncios
Noticia

Vuelta al Algarve | Clasificaciones 2ª etapa

Anuncios

Tras la victoria de Michal Kwiatkowski en el primer día de montaña de la carrera lusa, la clasificación general ha quedado muy abierta de cara a la crono de mañana.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 4:49:51
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) M.T
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
4 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) M.T
5 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:03
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:03
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:03
9 🇪🇸 GARCIA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 0:03
10 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing Team) 0:03
11 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:03
12 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:06
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:06
14 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural – Seguros RGA) 0:06
15 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team) 0:06
16 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:06
17 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:10
18 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 0:10
19 🇵🇹 FONTE César (W52/FC Porto) 0:15
20 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:18
21 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:25
22 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:27
23 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Efapel) 0:28
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE-Team Emirates) 0:30
25 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE-Team Emirates) 0:30
26 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:32
27 🇵🇹 MESTRE Daniel (Efapel) 0:34
28 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:34
29 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 0:34
30 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 0:34
31 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 0:46
32 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel) 0:48
33 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:48
34 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 0:51
35 🇪🇸 MARQUE Alejandro (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:53
36 🇵🇹 MENDONÇA Luis (Aviludo-Louletano) 1:00
37 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:03
38 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
39 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
40 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits) 1:42
41 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:42
42 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 1:42
43 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
44 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 1:42
45 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:42
46 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 1:42
47 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits) 1:58
48 🇪🇸 VELOSO Gustavo Cesar (W52/FC Porto) 1:58
49 🇵🇹 VINHAS Rui (W52/FC Porto) 1:58
50 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 1:58
51 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 2:03
52 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:15
53 🇵🇹 AFONSO Luis (Vito-Feirense-BlackJack) 2:15
54 🇵🇹 FERNANDES José (W52/FC Porto) 2:15
55 🇵🇹 PINTO Edgar (Vito-Feirense-BlackJack) 2:15
56 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 2:15
57 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 2:15
58 🇷🇺 SILIN Egor (Radio Popular Boavista) 2:15
59 🇺🇸 KUSS Sepp (Team LottoNL-Jumbo) 2:15
60 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 2:15
61 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 2:15
62 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:21
63 🇵🇹 CARVALHO Andre (Liberty Seguros – Carglass) 2:36
64 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 2:42
65 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 2:44
66 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 2:46
67 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 2:56
68 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 3:20
69 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 3:20
70 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 3:20
71 🇵🇹 NUNES Hugo (Miranda – Mortágua) 3:47
72 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 3:53
73 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 3:53
74 🇪🇸 ERRAZKIN Xuban (Vito-Feirense-BlackJack) 3:53
75 🇵🇹 CARVALHO Goncalo (Miranda – Mortágua) 4:27
76 🇵🇹 CRISPIM André (Liberty Seguros – Carglass) 4:27
77 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ) 4:33
78 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 4:41
79 🇵🇹 ALMEIDA Nuno (LA Aluminios-Metalusa) 4:41
80 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Miranda – Mortágua) 4:41
81 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 5:03
82 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 5:06
83 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 5:13
84 🇵🇹 SANCHO Hugo (Vito-Feirense-BlackJack) 5:29
85 🇵🇱 GOLAS Michal (Team Sky) 5:56
86 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:02
87 🇪🇸 GONZALEZ Mario (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:02
88 🇵🇹 RODRIGUES Joao (W52/FC Porto) 6:09
89 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Team Sky) 6:09
90 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Liberty Seguros – Carglass) 6:09
91 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 6:09
92 🇵🇹 BENTA Joao (Radio Popular Boavista) 6:09
93 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 6:09
94 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 6:09
95 🇫🇷 LE GAC Olivier (FDJ) 6:09
96 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 6:12
97 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Team Katusha – Alpecin) 6:31
98 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 6:45
99 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural – Seguros RGA) 6:45
100 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (Miranda – Mortágua) 6:45
101 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo) 6:45
102 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto Soudal) 6:45
103 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 6:45
104 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 6:45
105 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 7:03
106 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 8:40
107 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 8:40
108 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 9:37
109 🇵🇹 FERNANDES Luis (Aviludo-Louletano) 9:37
110 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 10:29
111 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 10:29
112 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 10:29
113 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 10:29
114 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Crédits) 10:29
115 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) 10:29
116 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Liberty Seguros – Carglass) 10:29
117 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 10:29
118 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 10:29
119 🇵🇹 FERNANDES João (LA Aluminios-Metalusa) 11:06
120 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 11:06
121 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Aviludo-Louletano) 13:15
122 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 13:27
123 🇪🇸 ZABALA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 13:27
124 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 13:27
125 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 13:38
126 🇵🇹 LOURENCO Rafael (Liberty Seguros – Carglass) 13:38
127 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 15:55
128 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 16:59
129 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 16:59
130 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 16:59
131 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 16:59
132 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (LA Aluminios-Metalusa) 16:59
133 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 16:59
134 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 16:59
135 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios-Metalusa) 16:59
136 🇵🇹 MANSILHAS Fabio (LA Aluminios-Metalusa) 16:59
137 🇵🇹 VIDEIRA Patrick (LA Aluminios-Metalusa) 16:59
138 🇵🇹 SILVA Paulo (LA Aluminios-Metalusa) 16:59
139 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Radio Popular Boavista) 16:59
140 🇮🇹 CIMOLAI Davide (FDJ) 16:59
141 🇧🇪 VAN STAEYEN Michael (Cofidis, Solutions Crédits) 16:59
142 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 16:59
143 🇷🇺 TROFIMOV Yuri (Radio Popular Boavista) 16:59
144 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 16:59
145 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA – hansgrohe) 16:59
146 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 16:59
147 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA – hansgrohe) 16:59
148 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52/FC Porto) 16:59
149 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 16:59
150 🇵🇹 BARBIO António (Miranda – Mortágua) 16:59
151 🇵🇹 CAMPOS Francisco (Miranda – Mortágua) 16:59
152 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 16:59
153 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-BlackJack) 16:59
154 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 16:59
155 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 16:59
156 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE-Team Emirates) 18:20
157 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 18:20
158 🇪🇸 JURADO Marcos (Efapel) 18:20
159 🇵🇹 SANTOS Goncalo (Vito-Feirense-BlackJack) 18:20
160 🇵🇹 CALDEIRA Samuel (W52/FC Porto) 18:20
161 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 18:20
162 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Liberty Seguros – Carglass) 20:07
163 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 20:36
164 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural – Seguros RGA) 20:36
165 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Radio Popular Boavista) 22:10
166 🇫🇷 CORDEIRO Damien (Miranda – Mortágua) 32:44
DNF 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (FDJ)
DNF 🇿🇦 SMIT Willie (Team Katusha – Alpecin)
DNF 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis, Solutions Crédits)
DNF 🇵🇹 LOPES Pedro Jose (Liberty Seguros – Carglass)
DNF 🇵🇹 COUTINHO Leonel (Vito-Feirense-BlackJack)
DNS 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)
NQ 🇪🇸 PEREZ Juan Ignacio (Aviludo-Louletano)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 9:37:49
2 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
4 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) M.T
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) M.T
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:03
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:03
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:03
9 🇪🇸 GARCIA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 0:03
10 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:03
11 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing Team) 0:03
12 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:06
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:06
14 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team) 0:06
15 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:06
16 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural – Seguros RGA) 0:06
17 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:10
18 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 0:10
19 🇵🇹 FONTE César (W52/FC Porto) 0:15
20 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:18
21 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Efapel) 0:28
22 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE-Team Emirates) 0:30
23 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE-Team Emirates) 0:30
24 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:32
25 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:34
26 🇵🇹 MESTRE Daniel (Efapel) 0:34
27 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 0:34
28 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:48
29 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Efapel) 0:48
30 🇪🇸 MARQUE Alejandro (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:53
31 🇵🇹 MENDONÇA Luis (Aviludo-Louletano) 1:00
32 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:03
33 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:26
34 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:28
35 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 1:31
36 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 1:42
37 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 1:42
38 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
39 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
40 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
41 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits) 1:42
42 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 1:42
43 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 1:58
44 🇪🇸 VELOSO Gustavo Cesar (W52/FC Porto) 1:58
45 🇵🇹 VINHAS Rui (W52/FC Porto) 1:58
46 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 2:10
47 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 2:15
48 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 2:15
49 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:15
50 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:27
51 🇵🇹 CARVALHO Andre (Liberty Seguros – Carglass) 2:36
52 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 2:44
53 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 2:46
54 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 2:56
55 🇵🇹 FERNANDES José (W52/FC Porto) 2:57
56 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 3:00
57 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 3:12
58 🇵🇹 AFONSO Luis (Vito-Feirense-BlackJack) 3:16
59 🇷🇺 SILIN Egor (Radio Popular Boavista) 3:16
60 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 3:20
61 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 3:20
62 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 3:20
63 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 3:22
64 🇪🇸 HERNANDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 3:27
65 🇵🇹 NUNES Hugo (Miranda – Mortágua) 3:47
66 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 3:53
67 🇪🇸 ERRAZKIN Xuban (Vito-Feirense-BlackJack) 3:53
68 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits) 4:00
69 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 4:07
70 🇵🇹 CRISPIM André (Liberty Seguros – Carglass) 4:27
71 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ) 4:33
72 🇺🇸 KUSS Sepp (Team LottoNL-Jumbo) 4:34
73 🇵🇹 PINTO Edgar (Vito-Feirense-BlackJack) 4:40
74 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 4:46
75 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 4:54
76 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 5:03
77 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 5:06
78 🇵🇹 CARVALHO Goncalo (Miranda – Mortágua) 5:12
79 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 5:13
80 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Miranda – Mortágua) 5:38
81 🇵🇱 GOLAS Michal (Team Sky) 5:56
82 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:02
83 🇪🇸 GONZALEZ Mario (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:02
84 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 6:09
85 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 6:09
86 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Team Sky) 6:09
87 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 6:09
88 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Liberty Seguros – Carglass) 6:09
89 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Team Katusha – Alpecin) 6:31
90 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 6:38
91 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural – Seguros RGA) 6:45
92 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 6:45
93 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (Miranda – Mortágua) 6:45
94 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 7:03
95 🇵🇹 BENTA Joao (Radio Popular Boavista) 7:06
96 🇵🇹 RODRIGUES Joao (W52/FC Porto) 7:21
97 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto Soudal) 7:25
98 🇫🇷 LE GAC Olivier (FDJ) 7:28
99 🇵🇹 GOMES Luis (Radio Popular Boavista) 7:31
100 🇵🇹 SANCHO Hugo (Vito-Feirense-BlackJack) 7:46
101 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:54
102 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 8:26
103 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 8:40
104 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo) 9:14
105 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 9:14
106 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 9:37
107 🇵🇹 FERNANDES Luis (Aviludo-Louletano) 9:37
108 🇵🇹 ALMEIDA Nuno (LA Aluminios-Metalusa) 9:44
109 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) 10:29
110 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 10:29
111 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 10:29
112 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 10:29
113 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 10:29
114 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 10:29
115 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Liberty Seguros – Carglass) 10:29
116 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 11:48
117 🇵🇹 FERNANDES João (LA Aluminios-Metalusa) 12:18
118 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Crédits) 12:29
119 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 13:04
120 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 13:27
121 🇵🇹 LOURENCO Rafael (Liberty Seguros – Carglass) 13:38
122 🇵🇹 BARBOSA Márcio (Aviludo-Louletano) 14:00
123 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 14:02
124 🇵🇹 SILVA Bruno (Efapel) 14:46
125 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 15:46
126 🇪🇸 ZABALA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 15:56
127 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 16:59
128 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 16:59
129 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 16:59
130 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA – hansgrohe) 16:59
131 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 16:59
132 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 16:59
133 🇵🇹 MATIAS Joao (Vito-Feirense-BlackJack) 16:59
134 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 16:59
135 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 16:59
136 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 16:59
137 🇧🇪 VAN STAEYEN Michael (Cofidis, Solutions Crédits) 16:59
138 🇵🇹 MANSILHAS Fabio (LA Aluminios-Metalusa) 16:59
139 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA – hansgrohe) 16:59
140 🇮🇹 CIMOLAI Davide (FDJ) 16:59
141 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 17:14
142 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52/FC Porto) 17:56
143 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (LA Aluminios-Metalusa) 18:00
144 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 18:08
145 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 18:08
146 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Radio Popular Boavista) 18:08
147 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 18:18
148 🇷🇺 TROFIMOV Yuri (Radio Popular Boavista) 18:18
149 🇵🇹 BARBIO António (Miranda – Mortágua) 18:18
150 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 18:18
151 🇵🇹 CALDEIRA Samuel (W52/FC Porto) 18:20
152 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE-Team Emirates) 18:20
153 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 18:20
154 🇪🇸 JURADO Marcos (Efapel) 19:17
155 🇵🇹 SILVA Paulo (LA Aluminios-Metalusa) 19:20
156 🇵🇹 CAMPOS Francisco (Miranda – Mortágua) 19:24
157 🇵🇹 RIBEIRO David (LA Aluminios-Metalusa) 19:58
158 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Liberty Seguros – Carglass) 20:07
159 🇵🇹 SANTOS Goncalo (Vito-Feirense-BlackJack) 20:45
160 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 20:45
161 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural – Seguros RGA) 21:33
162 🇵🇹 VIDEIRA Patrick (LA Aluminios-Metalusa) 22:02
163 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 22:02
164 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Radio Popular Boavista) 22:10
165 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 24:16
166 🇫🇷 CORDEIRO Damien (Miranda – Mortágua) 35:07
Anuncios
Anuncios
About Alejandro Rodrigo Rodríguez (1194 Articles)
Creador y director de demarrajeweb.com / Estudiante de cuarto curso de Periodismo y Comunicación Audiovisual / Community Manager / Amante del ciclismo /

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: