VÍDEO | Colbrelli gana al tercer intento

Colbrelli gana la 3ª etapa del Criterium Du Dauphine

Sonny Colbrelli consigue su tan ansiada victoria en el Criterium Du Dauphiné. Después de dos segundo puestos, siempre superado por la fuga, el italiano tenía este miércoles una gran oportunidad para ganar antes de que empiece la alta montaña. Esta vez, el pelotón no quiso más susto y no dejó que la escapada acabase ganándole la partida como en las dos jornadas anteriores.

Aún así, Goldstein y Vliegen se marcharon en solitario formando una fuga que acabó siendo neutralizada a 20 kilómetros de meta. Vliegen fue el último corredor en aguantar en la fuga. En ese momento los equipos de los corredores con más punch empezaron a preparar un final con 2 últimos kilómetros a una media del 5,7%. Bahrain Victorious, Movistar Team y Deceuninck – Quick Step eran los más interesados en tener una buena posición en el final.

Y es que en el final, con varias rotondas y mucha velocidad, hizo que la mala colocación le diese algún susto a algún corredor como Guillaume Martin, que después de salvar una caída a 10 kilómetros, tuvo que remontar la posición a 5 del final por una mala colocación en la rotonda. En el sprint, Álex Aramburu atacó desde muy lejos y por poco sorprendió a Sonny Colbrelli que le consiguió remontar a 150 metros de meta.

 

3ª etapa:
1  SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56′ 36»
2  ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH –
3  BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES –
4  JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO –
5  WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE –
6  CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM –
7  CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS –
8  CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC –
9  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL –
10  KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP –
11  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM –
12  QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM –
13  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH –
14  FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM –
15  MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE –
16  STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA –
17  DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ –
18  GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM –
19  GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS –
20  ILAN VAN WILDER TEAM DSM –
21  SEPP KUSS JUMBO – VISMA –
22  AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM –
23  LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE –
24  JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS –
25  RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS –
26  NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC –
27  SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM –
28  BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION –
29  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES –
30  BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM –
31  PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE –
32  TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS –
33  MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION –
34  ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH –
35  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE –
36  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES –
37  STEFF CRAS LOTTO SOUDAL –
38  MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO –
39  MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM –
40  ENRIC MAS MOVISTAR TEAM –
41  DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS –
42  DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE –
43  LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX –
44  FELIX GALL TEAM DSM –
45  MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO –
46  VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ –
47  GUILLAUME MARTIN COFIDIS –
48  SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS –
49  FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS –
50  KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO –
51  JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM –
52  JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES –
53  PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM –
54  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 00′ 12»
55  SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 00′ 12»
56  NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 00′ 16»
57  ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00′ 16»
58  THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00′ 16»
59  CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 00′ 16»
60  WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 16»
61  ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00′ 16»
62  KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 00′ 16»
63  JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 00′ 16»
64  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 00′ 16»
65  SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00′ 16»
66  SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 00′ 20»
67  MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00′ 25»
68  ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 36»
69  LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 36»
70  BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00′ 42»
71  MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 00′ 42»
72  MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00′ 45»
73  LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 45»
74  CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00′ 45»
75  OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 00′ 45»
76  ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 00′ 45»
77  KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00′ 45»
78  ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 48»
79  EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 00′ 48»
80  OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 00′ 48»
81  JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 00′ 48»
82  MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 00′ 48»
83  CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 00′ 52»
84  MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 00′ 52»
85  DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00H 00′ 54»
86  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 01′ 05»
87  DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 01′ 05»
88  RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 01′ 10»
89  KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01′ 12»
90  RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01′ 16»
91  FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 01′ 23»
92  BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 01′ 48»
93  MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 01′ 49»
94  LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01′ 49»
95  HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01′ 49»
96  MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 01′ 49»
97  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 01′ 49»
98  LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 01′ 49»
99  CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 01′ 49»
100  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01′ 49»
101  WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01′ 49»
102  JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01′ 49»
103  YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01′ 49»
104  JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01′ 49»
105  JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01′ 49»
106  ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 01′ 49»
107  WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01′ 49»
108  TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 01′ 49»
109  DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01′ 49»
110  OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01′ 49»
111  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01′ 49»
112  SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 01′ 49»
113  JOSEF ČERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 02′ 09»
114  MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 02′ 13»
115  HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 02′ 19»
116  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 02′ 31»
117  SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 02′ 32»
118  CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 02′ 32»
119  KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02′ 32»
120  BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02′ 32»
121  ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 02′ 32»
122  SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 02′ 32»
123  DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02′ 32»
124  ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 02′ 32»
125  MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 02′ 32»
126  MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 02′ 42»
127  PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 02′ 43»
128  IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 02′ 43»
129  ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 02′ 54»
130  WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 02′ 57»
131  JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 03′ 01»
132  KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 03′ 01»
133  MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03′ 19»
134  STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 03′ 24»
135  MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 03′ 51»
136  LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03′ 51»
137  FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 03′ 51»
138  LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 04′ 00»
139  TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 04′ 00»
140  PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 04′ 11»
141  NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 04′ 11»
142  KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 04′ 30»

General:
1  LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE 12H 35′ 08»
2  SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00′ 02»
3  ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00′ 18»
4  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 00′ 20»
5  KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00′ 23»
6  QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00′ 24»
7  PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE + 00H 00′ 24»
8  GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS + 00H 00′ 24»
9  ILAN VAN WILDER TEAM DSM + 00H 00′ 24»
10  STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 00′ 24»
11  SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 00′ 24»
12  ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00′ 24»
13  MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO + 00H 00′ 24»
14  GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM + 00H 00′ 24»
15  GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 00′ 24»
16  WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE + 00H 00′ 24»
17  DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ + 00H 00′ 24»
18  AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM + 00H 00′ 24»
19  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00′ 24»
20  ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 00′ 24»
21  NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 24»
22  TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS + 00H 00′ 24»
23  MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 00′ 24»
24  STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00H 00′ 24»
25  BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM + 00H 00′ 24»
26  JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00′ 24»
27  SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 00′ 24»
28  RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS + 00H 00′ 24»
29  DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00′ 24»
30  KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 00H 00′ 24»
31  BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00′ 24»
32  MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00H 00′ 24»
33  FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 00′ 24»
34  VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00H 00′ 24»
35  FELIX GALL TEAM DSM + 00H 00′ 24»
36  LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00′ 24»
37  JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 00′ 24»
38  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00′ 24»
39  PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00′ 24»
40  DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00′ 35»
41  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 00′ 36»
42  WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00′ 40»
43  JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00′ 45»
44  SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 00′ 56»
45  KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 01′ 00»
46  MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01′ 10»
47  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02′ 23»
48  CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 02′ 43»
49  CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 02′ 54»
50  ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03′ 29»
51  JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03′ 29»
52  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 03′ 29»
53  CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 00H 03′ 34»
54  FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03′ 38»
55  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL + 00H 03′ 38»
56  SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 03′ 50»
57  NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 03′ 54»
58  CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 03′ 54»
59  CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03′ 59»
60  MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 04′ 20»
61  BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES + 00H 04′ 31»
62  SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 04′ 48»
63  BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 04′ 50»
64  OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 05′ 24»
65  WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 05′ 27»
66  JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 05′ 27»
67  JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00H 05′ 38»
68  ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 05′ 45»
69  SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 06′ 00»
70  MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 06′ 10»
71  MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 06′ 30»
72  MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 06′ 44»
73  MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION + 00H 07′ 24»
74  CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 07′ 55»
75  YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 08′ 22»
76  BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 09′ 05»
77  LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 09′ 40»
78  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 09′ 44»
79  OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 09′ 54»
80  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 10′ 26»
81  BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 10′ 28»
82  MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 10′ 29»
83  ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 10′ 31»
84  ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 10′ 49»
85  LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 10′ 58»
86  JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 11′ 30»
87  PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 11′ 49»
88  DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00H 11′ 51»
89  JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 12′ 10»
90  OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 12′ 28»
91  JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 12′ 29»
92  DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 12′ 43»
93  NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 13′ 20»
94  LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 13′ 47»
95  ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 14′ 02»
96  CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 14′ 09»
97  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 14′ 58»
98  SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 15′ 08»
99  TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 15′ 09»
100  RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 15′ 14»
101  LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 15′ 24»
102  THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 15′ 28»
103  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 15′ 51»
104  SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 15′ 52»
105  SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 16′ 05»
106  KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 16′ 18»
107  ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 16′ 28»
108  MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE + 00H 16′ 29»
109  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 17′ 01»
110  MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 17′ 03»
111  KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 17′ 11»
112  WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 17′ 38»
113  CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 17′ 44»
114  FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 17′ 52»
115  MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 18′ 06»
116  MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 18′ 07»
117  DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 18′ 07»
118  JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 18′ 07»
119  HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 18′ 08»
120  KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 18′ 13»
121  ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 18′ 25»
122  KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 19′ 07»
123  DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 19′ 31»
124  LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 20′ 11»
125  ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 20′ 35»
126  PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 21′ 10»
127  HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 21′ 19»
128  WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 21′ 19»
129  KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 21′ 29»
130  MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 21′ 38»
131  LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 22′ 13»
132  ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 23′ 16»
133  STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 24′ 33»
134  TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 25′ 09»
135  MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 25′ 09»
136  MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 26′ 08»
137  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 27′ 17»
138  RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 27′ 22»
139  JOSEF ČERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 28′ 21»
140  EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 29′ 52»
141  FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 30′ 03»
142  IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 31′ 47»

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: